Гуренко: «Остался осадок неудовлетворения, потому что «Локомотив» мог выжать больше в матче с «Баварией» эксклюзив

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказал мнение о матче с «Баварией» (1:2).

- Как оцениваете результат матча? Грозная «Бавария» оказалась не такой грозной, как многие ожидали.

- Обидно, что «Локомотив» упустил ничью, потому что по такой игре можно было выжать больше. В целом ребята молодцы. Но можно было больше использовать свободные зоны, которые образовывались в защите, и те хорошие подходы, которые были. В первом тайме «железнодорожники» немного побаивались «Баварию», после того, как она разгромила «Атлетико». А во втором тайме ребята раскрепостились, заиграли более смело, и показали, я считаю, очень хороший футбол. Правда, пропустили обидный гол. 

- Многие корят Зе Луиша, который не отдал пас Жемалетдинову.

- Это был переломный момент матча. Счет мог стать 2:1, и «Бавария» не успела бы отыграться.

- Как вам игра Зе Луиша?

- Видно, что это очень квалифицированный футболист, который поможет «Локомотиву». Понятно, что футболист находится еще не в оптимальных кондициях. Это было видно по эпизоду, когда он выбегал один на один с вратарем, и ему не хватило силенок. Но Зе Луиш очень хорош в подыгрыше, хорошо играет вверху, это однозначно усиление для «железнодорожников».

- Как вам молодые ребята: Куликов, Рыбчинский?

- Да все игроки молодцы. Все играли в свою силу, старались. Понятно, что только через такие матчи можно набираться опыта. Второй тайм показал, что ребята раскрепостились. Вся опасность «Баварии» состояла из того, что она создавала остроту на флангах, и потом шел диагональный разворот атаки. Если бы «Локомотив» с этим справился, то вообще больших проблем бы не было. Ну и второй гол необязательный, и очень обидный.

- У «Локомотива» было немало моментов. Смолов в начале встречи мог забить. Вам не кажется, что если бы хозяева забили мяч на первых минутах, то «Бавария» бы «накидала» целую сетку?

- Я бы так не говорил. У «Баварии» тоже были моменты, но лично у меня остался осадок неудовлетворения, что можно было выжать больше.   

- До игры такого явно никто этого не ожидал, тем более, после поражения «железнодорожников» от «Ротора».

- Почему? Если бы футбольный бог был бы на стороне «Локомотива», результат мог быть более положительным. Второй тайм показал, что можно играть даже с «Баварией».   

- Многих удивило, что Нойер тянул время в конце в конце матча. Вас тоже? 

- Думаю, они «сушили игру». «Локомотив» хорошо выбегал в атаку. Во втором тайме хозяева стали использовать свободные зоны за спиной. Ведь как они забили мяч? Слева вскрыли линию защиты – пошло продолжение за спину, прострел и дальше уже дело техники. Но отдай Зе Луиш передачу, и счет мог стать 2:1. Все могло быть по-другому, и настроение тоже было бы иным. 

- Как оцените шансы «Локомотива» на выход из группы?

- Всего два матча прошло, но видно, что со всеми можно играть. Здесь все возможно. Реально даже побороться за второе место. Почему нет? «Шахтёр» вон идет первый в своей группе, «Реал» - на последнем месте. А кто где окажется – покажет только время. На поле бегают одинаковые люди. У кого больше мотивации и мастерства, те и побеждают.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2020 в 19:24

Мы смотрели разные матчи?

Локомотив играл ровно так как ему позволила Бавария. У Баварии 4 матча за 10 дней, они силы берегли!

28 Октября 2020 в 16:45

Ну что же поделаешь ,в этом матче победил КЛАСС футболистов ,как не пыжься ))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем