Каземиро спас «Реал» в Германии, но мадридцы всё равно остались на последнем месте в группе Лиги чемпионов

Невероятный камбек мадридцев.

Протокол игры  
(1:0) Тюрам Маркус 33'    
(2:0) Тюрам Маркус 58'    
    87' Бензема Карим (2:1)
    90' Каземиро Карлос (2:2)
27 октября. Стадион "Боруссия Парк" (Мёнхенгладбах).

 

Группа В стала основным поставщиком сенсаций первого тура Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтёр» прибыл в Мадрид и прихлопнул «Реал». Конечно, счёт первого тайма (0:3) не сохранился, но издевательства Тете и Соломона над Вараном с Милитао – не забываются. Без Серхио Рамоса оборона «сливочных» вызывает смех. Капитан помог и класико переломить в свою пользу: на выходных «Реал» поднял себе настроение, обыграв «Барселону» на «Камп Ноу».

«Боруссия» из Менхенгладбаха неделю назад чуть не обыграл «Интер». И тоже на выезде. «Жеребцы» пропустили на последней минуте, не сумев сдержать Ромелу Лукаку, но всё равно дали понять, что считаться с ними придётся. Вот уже в матче второго тура нельзя было считать «Реал» явным фаворитом: Плеа, Тюрам и Хоффманн обещали мадридской обороне серьёзных проблем. Все скоростные, техничные.

Embed from Getty Images

У «сливочных» на острие атаки очутилось три Асенсио – Бензема – Винисиус, долго искавшее точки соприкосновения между собой. Матч вообще начался с очень основательной разведки, соперники побаивались друг друга, что понятно в случае «Боруссии» М и ещё раз доказывает плохую форму «Реала». Из «сливочных» моментов в первые полчаса можно вспомнить только рывок Карима Бензема на угол вратарской площади. Француз после передачи Лукаса Васкеса пробил/прострелил в направлении дальнего угла, но сильно промахнулся.

«Боруссия» же поп пустякам не разменивалась, на исходе получаса немцы счёт открыли. Серия взаимных ошибок в центре поля привела к разряженности обороны «Реала», сгруппировавшейся ближе к мячу. Плеа грамотно этим воспользовался, одной диагональю отыскав Тюрама, по левому краю вбежавшего в штрафную площадь. Маркус не стал мудрить, а одним касанием пробил в правую «девятку», такой мяч можно вытащить только из сетки – 1:0. «Реал» мог отыграться «в раздевалку», но Зоммер потащил опаснейший удар Асенсио из пределов штрафной площади.

Embed from Getty Images

На исходе часа игры положение «Реала» стало совсем плачевным. Австриец Лайнер развил редкую контратаку хозяев, увенчав её высоким навесом на 11-метровую отметку. С лету пробил Алассан Плеа - Тибо Куртуа отразил мяч перед собой. Тут-то и подсуетился Маркус Тюрам, оформивший дубль – 2:0. «Боруссия» ещё имела шансы на разгром. Алассан Плеа под прессингом Рамоса не смог реализовать выход на ворота Куртуа, попав в голкипера, а удар Ларса Штиндля прошёл рядом со штангой.

Ничего не получалось у гостей, но за три минуты до конца матча Карим Бензема красивым ударом через себя замкнул скидку Каземиро - 2:1. А на третьей компенсированной минуте уже сам Каземиро сделал результативной скидку Серхио Рамоса - 2:2. Чудесное спасение Мадрида, но финальный свисток всё равно зафиксировал ужасный старт «Реала» в Лиге чемпионов. Два матч – одно очко и последнее место в группе В.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2020 в 09:48

34 навеса было...или 33 где то...а у Борусси 5-6 где то

28 Октября 2020 в 11:47

Реал при Зидане тренируют только навесы уже несколько лет....

28 Октября 2020 в 14:37

я сам не понимаю, почему у них сбивается игра...Видел же своими глазами нормальную, умную, комбинационную игру, так нет, куда-то это все пропадает и начинают - навешивать, навешивать, навешивать....как будто у них в нападении Ибрагимович 3-х метровый стоит....

28 Октября 2020 в 08:46

Как жаль. Надеюсь мотивированный Интер обует их в двух матчах

28 Октября 2020 в 20:38

Я тоже, а шахтер 6 очей у БМ возьмет )))

29 Октября 2020 в 08:23

Да))) именно на это и надеюсь)))

28 Октября 2020 в 08:22

Перец забыл заплатит чтоб левую пенку дали.

28 Октября 2020 в 08:18

все правильно, ребята, пишите...Смотрел вчера игру, правда не всю, первый тайм с конца...До последних минут, игра Реала что-то из этого - ватокатание. ватокатание, навес вникуда, потеря мяча......Безыдейно совершенно.....Менди, на которого в начале его карьеры в РМ я не мог не нарадоваться, чудил и в обороне, и в атаке......И это уже не первый матч, что с ним случилось???? Ну и про Модрича - правы вы, я как включил матч, начал вникать, кто играет, и правда удивился - где Модрич????? Чувствую, все-таки уйдет Зидан или уволят...

28 Октября 2020 в 04:02

все решится в матчах против нерадзурри....

28 Октября 2020 в 01:14

И снова - Рамос! Именно Серхио на последних минутах выиграл верховую борьбу в штрафной хозяев и сбросил мяч головой под удар Каземиро. Также как Варан - при первом мяче гостей - с ленточки сбросил мяч головой под удар Бензема. Удивляюсь Зидану - 70 минут продержать на поле бездаря Винисиуса, чтобы понять, что он - полный ноль!(( Как только вышли на поле Модрич и Азар, а Рамос ушёл в нападение - началась игра! Уверен, если бы с начала игры вышли на поле Модрич и Азар, то дело пошло у "Реала" намного веселее. "Сливочные" постоянно формировались по принципу привлечения в состав "умных технарей". А сейчас стали - почему-то - появляться "бестолковые бегунки" - такие как Винисиус и Васкес. Если у последнего впереди ещё что-то получалось - и то в конце матча, то в защите играть он не умеет вовсе!(( Оба гола из его зоны пришли. Да на последних секундах игры снова Васкес облажался - хорошо Варан подчистил. Зачем Хакими в "Интер" отдали? Непонятно! В НХЛ как - если два одинаковых вратаря в команде, то они играют через матч. Сейчас - как раз - Хакими пригодился. Карвахалю в лице Васкеса и Начо замены нет!(( "Боруссия" - молодцы! Хорошо изучили манеру ведения игры "Реала" - большую часть матча ничего не давали создать гостям, а сами остро контратаковали! Резюме - сегодняшний "Реал" в Европе уже никто не боится - он стал предсказуемым! Без Роналду команда перестала быть "грозой" соперников. А говорят, что один в поле не воин...

28 Октября 2020 в 08:20

Ты зобыл написать с подкупными судьями может и были,лучшими а сейчас после ведения вар сливку отстой им дальше не чего не светит.

28 Октября 2020 в 09:43

шШшШшурочка ты лучше иди дохлого карлика оплакивай

28 Октября 2020 в 01:06

реал чет совсем донный. лысый шарлатан халтурит)

28 Октября 2020 в 11:49

Сейчас это их паталок, ничья с Боруссией, проигрыш Шахтеру, и победа над дохлай Барсой...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем