«Локомотив» в первом лигочемпионском матче без Сёмина здорово сыграл благодаря тренеру

В среду в борьбу в Лиге чемпионов вступил и третий российской клуб – «Локомотив». «Железнодорожники» отправились в гости к «Зальцбургу». Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» резюмирует итоги встречи.

«Локомотив», как и два других российских клуба, начинал борьбу в Лиге чемпионов против самого слабого соперника в квартете. При этом «Зальцбург», пожалуй, изначально выглядел сильнее и «Брюгге», и «Ренна». Прошлогодний перформанс австрийцев в главном еврокубке все прекрасно помнят. Хотя Холанн и Минамино покинули «красных быков», но в клубе очень хорошо работает селекция.

Тем не менее «Локомотив» начал свой матч намного лучше, чем соотечественники. «Железнодорожники» отнеслись к сопернику с уважением, не было заметно расслабленности в действиях команды. При этом москвичи уже обладают изрядным опытом в этом турнире, так что в их действиях не было нервозности или какой-то поспешности. Уверенность и спокойствие как раз и помогли «Локомотиву» открыть счёт. Заработать стандарт и реализовать его – важный навык в подобных матчах.

В целом «Локомотив» выглядел солидно, и у многих появилось чувство, что получится довести встречу до победы. Однако в конце первого тайма и начале второго с москвичами случилось то же, что вчера произошло с «Зенитом» – потеря концентрации. Дело даже не в том, что «Локомотив» пропустил в конце первого и начале второго таймов. Важнее – как. «Локомотив» дал без помех бить Собослаи и Юнузовичу. Оба били без сопротивления, чего, конечно, никак нельзя было допускать. Отчасти это можно объяснить тем, что в России мало кто практикует дальние удары, и у «железнодорожников» нет привычки защищаться от них. Это были две грубые ошибки гостей.

После этого «Локомотив» мог пропустить ещё, и тогда исход был бы предрешён. Однако Николич активно проявил себя, поменяв всю группу атаки. В итоге он угадал, и вышедший на замену Лисакович сравнял результат. Не без ошибки вратаря «Зальцбурга», конечно, но это мелочи. Факт в том, что именно тренерское решение сыграло.

Как известно, это был первый за всю историю матч «Локомотива» в Лиге чемпионов не под руководством Юрия Сёмина. Под его руководством «железнодорожники» провели 38 встреч, и вот теперь эта серия завершилась. Тем показательнее, что в этом поединке результат «Локомотива» во многом был обеспечен именно решениями наставника.

Конечно, всё могло закончиться иначе, если бы не суперсейв Гилерме в самой концовке. Однако голкипер выручил, и для «Локомотива» всё завершилось хорошо. Ничья в гостях против «Зальцбурга» – результат хороший, вполне рабочий в плане борьбы за третье место. Всё же будем честны – обойти «Баварию» или «Атлетико» «Локомотиву» вряд ли удастся. За игру в Австрии «железнодорожников» можно похвалить, и пока есть сдержанный оптимизм. Смотрим дальше.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем