Мирный старт в Лиге чемпионов: Эдер забил впервые в сезоне и «Локомотив» добыл ничью в Австрии

А Лисакович забил дебютный гол в Лиге чемпионов.

Протокол игры  
21 октября. Стадион "Ред Булл Арена".

 

Забронировали вечерние слоты Лиги чемпионов российские клубы. Вчера открывал игровой день «Зенит» (в паре с «Динамо» Киев), сегодня - «Локомотив» на пару с «Шахтёром». Причём интересно, что вчера клубы с постсоветского пространства играли дома, а сегодня - в гостях. На этом интересные детали для «Локомотива» заканчиваются. Команда провалила трансферную кампанию и за неё было реально страшно перед стартом в такой группе.

Первым встретил «железнодорожников» австрийский «Зальцбург». Казалось бы, имя не громкое, но команда из концерна «РБ» шла явным фаворитом. В новом сезоне коллектив Марша выиграл семь матчей из семи, да и проблем с составом не наблюдается. А у «Локомотива» пропускали игру Игнатьев и Баринов, только что восстановились Чорлука, Гилерме, Рыбус, и Смолов, сразу оказавшись в основном составе.

Embed from Getty Images

Марко Николич атаку склеил только из «старичков» - Зе Луиш, Камано и Лисакович остались в запасе. И ставка сыграла. Первые минуты «Локомотив» провёл удивительно бодро. Смолов пасом-тычком отдаёт мяч на угол вратарской, откуда с лету бьёт Антон Миранчук. Хозяев спас голкипер. Через три минуты Жемалетдинов убегает и под острым углом пытается перебросить Станковича, в створ не попадая. Очень хорошее, которое мало кто ожидал от «Локомотива».

Апогеем стал быстрый гол. Ещё и с домашней заготовки. Миранчук от угла поля подаёт на ближнюю штангу, Живоглядов продлевает полёт сферы в центр штрафной площади и Эдер уже бьёт под штангу – 0:1. После гола «Локо» отдал инициативу хозяевам и до поры до времени, спокойно справлялся с сумбурными атаками гостей. Вот только был в составе «Зальцбурга» венгр Собослаи, у которого уж очень круто шли удары. Они и сравнял счёт под конец тайма. Получил передачу на углу штрафной площади и пробил за шиворот Гилерме. Мяч рикошетом от перекладины опустился в сетку – 1:1.

Embed from Getty Images

Начало второго тайма получилось столь же неприятным. «Локомотив» снова пропустил. Патсон Дака поборолся и скинул сферу на линию штрафной площади, набежавший Юнузович пробил в касание, Гилерме момент удара не увидел и не самый сложный мяч парировать не сумел – 2:1. Тут же мог залетать третий гол хозяев, но плотный выстрел Секу приняла на себя штанга. «Локомотив» будто не вышел на поле после перерыва. На наше счастье дальше пошла череда замен. Темп упал, борьба поглотила футбол.

И «Локомотив» сумел вернуться в игру раньше «Зальцбурга». Свежий Камано навязал борьбу защитнику и мяч отобрал, Живоглядов продолжил наступление классным навесом, а Лисакович с близкого расстояния буквально занёс мяч в сетку вместе со Станковичем – 2:2. На том и порешили. Боевая ничья в Австрии российских болельщиков скорее порадовала. Бойцовский характер «Локо» нельзя не отметить, наверное, максимум сегодня выжали футболисты Николича.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2020 в 10:13

Молодцы, неожиданно.

Но впереди АТМ и Бавария!

21 Октября 2020 в 22:50

Вот интересно: когда же Николичу надоест играть в меньшинстве и он перестанет включать в состав ленивого и бесполезнго Смолова?

21 Октября 2020 в 22:24

Уф, отлегли эмоции, итог по мне неоднозначиный. Есть движение - есть результат, нет движения - положительный результат у соперника. Очень очень медленно играем, где то взяли везением, где то опытом!!

Смолов, Рифат - опять ни о чем

Антон - второй тайм потерялся

Крыховяк - мастер, но с начала сезона вообще не в форме, и заменить то не кем

Остальные сыграли на своем РФПЛ-ом уровне. Вообщем нет глубины состава, в дальнейшем в Локо не верю.... но очень хотел бы ошибиться...

21 Октября 2020 в 22:10

Молодцы Локо и Краснодар, хоть в ничку скатали. Не то что бомжи.

21 Октября 2020 в 22:51

Не дай Бог пападёт ваш свинарник в еврокубки..... ох и повеселите вы европу своим могуществом

22 Октября 2020 в 05:54

Вы уже веселите. :D

21 Октября 2020 в 22:08

Ну. за третье место поборются. А большего в этой группе и ждать нельзя...

21 Октября 2020 в 22:03

Результат вымучили - но трусливая тактика Николича неудовлетворительна. Ещё в первом тайме можно было делать счет крупным на фоне шока хозяев от пропущенного гола. Зачем же было ждать счета 1:2, чтобы героическими усилиями спасать ничью..

21 Октября 2020 в 22:02
В целом, играли хорошо. Не без огрехов, но очень вовремя взяли себя в руки после второго пропущенного гола и нашли в себе силы ответить. Эта ничья - скорее успех. Но его надо развить.
21 Октября 2020 в 21:59

может, у Локо нет мастерства и класса, но зато есть понятный рисунок игры, дисциплина и команда. в отличие от Зенита. рад за Николича. а то пупсик не успел начать работать, адепты наглого деда уже его с коричневой субстанцией смешали)..

блин, вот в концовке, когда каждый стандарт при наличии Зе и Чорлуки на вес золота, когда можно вырвать победу, почему их исполнял Куликов?! неужели условный Крыховяк навесил бы хуже?

21 Октября 2020 в 22:02

Куликов за молодежку очень неплохо стандарты подавал. Игроку пока не хватает этого навыка на взрослом уровне.

21 Октября 2020 в 21:57

Ну неплохо, с учетом того, что игра на выезде была. Очень понравилось то, что Николич при счете 2-1 не в нашу пользу выпустил сразу 4 игроков в атаку, а не еще 1 опорника, как любил это делать сами знаете кто.

Задача минимум: НЕ повторить 0-0-6 и 1-18, -- выполнена в первом же матче.

21 Октября 2020 в 22:00

Ну вот, начал за здравие, а ... закончил вроде бы на положительной ноте, но ... от цифр осадочек остался... ;)

21 Октября 2020 в 22:20

к сожалению группа такая, что рассчитывать на большее пока сложно.

23 Октября 2020 в 01:46

Да, группа непростая. Как говорится - может и не догоним, зато согреемся. ;)

21 Октября 2020 в 22:01

сами знаете кто-это тот кого нельзя называть????))))да эта ничия сродни победе!!!!)))

21 Октября 2020 в 22:08

Волан-де- Морт?))) Он же - агент 0:0:6 и 0:7 ? Или "один из величайших клубов Европы" ?

21 Октября 2020 в 22:12

он же Саурон. Он же великий и ужасный ЮПС.

21 Октября 2020 в 21:54

Молодцы игроки Локо, что не опустили руки и сумели ответить на два подряд пропущенных мяча. Но Локо сам себе придумал такие трудности, отдав инициативу сопернику после забитого гола.

21 Октября 2020 в 21:58

это психология. Команда очень долго при предыдущих тренерах играла в оборонный, автобусный футбол.

21 Октября 2020 в 22:03

Для выездного матча неплохо. Дальше уже Атлетико с Баварией ждут, которые разорвут за желание беречь гол.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем