«Краснодар» готовился к битве, но понял, что в Лиге чемпионов можно играть в футбол

После неудачи «Зенита» в матче с «Брюгге» многие с опаской ждали матча «Краснодара». Дебют, в гостях, против более серьёзного соперника, да ещё и куча кадровых проблем – всё указывало, что легко «быкам» не будет. Да им и не было, но результат получился совсем другим, вполне достойным. Конечно, не обошлось без сейвов Матвея Сафонова, а где-то удачи, но в целом «Краснодар» показал себя хорошим и зрелым коллективом.

Отличие от «Зенита» в действиях «Краснодара» было очень легко заметно. «Быки» давно ждали этого матча – дебюта в Лиге чемпионов. Было видно, насколько команда была собрана, насколько каждый хотел себя проявить. «Краснодар» выходил на настоящую битву, понимал это и принимал. Пожалуй, в составе южан не было ни одного футболиста, к которому можно было бы предъявить претензии в том, что он не выложился.

Тем важнее то, что в какой-то момент «Краснодар» отошёл от стремления биться и бороться, а стал больше играть в футбол. Жаль, что опытнейший Берг в первом тайме не смог завершить красивую комбинацию «быков». Это было бы высшей наградой, если бы первый гол «Краснодара» в Лиге чемпионов был бы забит именно в такой манере. Гол Рамиреса хоть и был красив, но лишь самим ударом, а не атакой.

Мусаев: «Можно плакаться, но нужно работать и терпеть, как сегодня»

«Краснодар» показал довольно понятный и цельный футбол в тех обстоятельствах, в которых был. Перехваливать южан не стоит, «Ренн» был лучше и ближе к победе. Наверное, французам просто не хватило класса, чтобы забить второй мяч. Однако «Краснодар» в свою очередь понимал своё положение и показал, наверное, максимум, который мог в этот день.

В следующих матчах «быкам» будет сложнее, там всё же соперники уровнем повыше. Да и у «Севильи» с «Челси» точно есть класс. Зато «Краснодар» сможет выйти на следующие поединки с уверенностью. Их футбол на уровне Лиги чемпионов вполне конкурентоспособен, а если ещё и поправятся лидеры и тренер…

Опять же не стоит сейчас рассуждать о выходе в плей-офф хоть какого-то еврокубка – сделать это будет архисложно. Текущий сезон для «Краснодара» — это путь к становлению, взрослению клуба, выходу на новый виток развития. Матч с «Ренном» показал, что «Краснодар» готов к этому. Волевая ничья в Лиге чемпионов — это здорово. «Быки» получили важнейший опыт и показали  своё умение собраться, а точнее не развалиться, не потерять концентрацию в решающий момент.

Кстати, «Краснодар» ведь вновь заставляет усомниться скептиков в отношении уровня нашего чемпионата. Да, с одной стороны, чемпион России проигрывает команде из Бельгии. Но вот третья команда отечественной лиги на равных действует против третьей команды Франции. И где же наш уровень? На самом деле он ни там ни там. Просто «Краснодар» в нужный момент показал свои умения, свой характер. И то и другое при этом «быки» наработали именно в Премьер-лиге.

Через неделю «быков» ждёт домашний матч против «Челси». Фаворит очевиден, но только на бумаге. Лондонцы провели блеклый матч против «Севильи», а в ближайшем туре сыграют ещё и против «МЮ». «Краснодар», конечно, ждёт «Спартак», и это тоже будет непросто, но для южан очевидно, какая встреча будет важнее. И почему бы вновь не выложиться полностью и не сыграть в футбол? Терять «Краснодару» будет нечего, а, как мы увидели, кое-что подопечные Мусаева на поле умеют.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2020 в 08:05

Сил этот матч у "Краснодара" отнял очень много! И через неделю матч с "Челси". А на выходных игра со "Спартаком". Могут "быки" сыграть с москвичами в эконом-режиме. А могут сыграть и на "полную катушку". Тогда за "Спартак" становится боязно))

21 Октября 2020 в 07:29

Краснодар вполне ок. показывают, что могут. в какие то моменты отдельные игроки могут решить эпизод или несколько. ничего особенно примечательного, но ругать их точно не за что.

с неплохим дебютом.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем