«Зениту» нечего делать в Лиге чемпионов без умения играть на максимуме

Во вторник «Зенит» начинал свой путь в Лиге чемпионов. В первом матче питерцы принимали дома «Брюгге». Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» резюмирует итоги встречи в Санкт-Петербурге.

Первый матч в групповом этапе Лиги чемпионов был для «Зенита» крайне важным. Так получилось, что питерцы в первом туре принимали «Брюгге» — слабейшего из всех соперников по квартету. Права на ошибку у подопечных Сергея Семака просто не было. Ведь даже для борьбы за третье место обыграть бельгийцев было просто необходимо. Правда, и гости понимали, что в группе с «Боруссией» и «Лацио» лучше очки набирать во встрече с «Зенитом».

Отчасти этим можно было объяснить нервозность, с которой обе команды начали матч. К моменту первого удара в створ в матче на 40-й минуте у команд на двоих было 11 фолов и два предупреждения. Футбола в исполнении коллективов было немного, а вот отчаянной борьбы хватало с избытком. Было понятно, что обе команды, прежде всего, хотели не ошибиться, понимая, как сложно будет отыгрываться.

Крах «Зенита»: Кто не настроился на первый матч Лиги чемпионов со скромным «Брюгге»

Нулевая ничья к перерыву вынуждала «Зенит» что-то придумать во втором тайме, но в итоге именно он оказался в ситуации отыгрывающегося. Питерцы допустили даже не одну, а сразу несколько ошибок в одном эпизоде и пропустили. Ответный гол подопечных Семака был забит исключительно благодаря везению. Удивительно, но даже свалившееся счастье «Зенит» не удержал, допустив ещё одну голевую ошибку уже в компенсированное время.

Можно назвать много причин этой неудачи «Зенита», но важнее его природа. Дело в том, что питерцы не умеют играть на максимальных оборотах, и мы эту болезнь видим уже давно. В России «сине-бело-голубые» имеют самый сильный состав, и именно за счёт этого добиваются результата. «Зенит» побеждает не за счёт тактических изысков, а просто на классе. Причём питерцы практически никогда не включают полные обороты, а прикладывают ровно столько усилий, сколько надо.

Семак объяснил поражение «Зенита»

В Лиге чемпионов от «Зенита» даже «Брюгге» потребовал играть на максимуме, но питерцы к этому были просто не готовы. Подопечные Семака, казалось, сами верили, что их класса хватит для победы над бельгийцами, забыв, что гости будут играть изо всех сил. В итоге питерцы просто не смогли включить внутренний тумблер, переключить передачу. За это «Зенит» и был наказан.

Не стоит говорить об уровне нашей Премьер-лиги применительно к поражению «Зенита». Конечно, есть проблема с нашим чемпионатом, но год назад мы видели, например, как «Славия» показывала зубы более серьёзным соперникам, а уж чемпионат Чехии точно не выше уровнем. Просто пражане привыкли биться, привыкли при необходимости играть через не могу, поэтому их и не пугали топ-клубы. «Зенит» же не умеет этого делать, потому что не видит необходимости учиться этому.

К сожалению, уже сейчас можно констатировать, что питерцы вновь не выйдут в плей-офф Лиги чемпионов. Даже в Лигу Европы попасть будет сложно, ведь теперь необходимо обязательно победить в Брюгге, играя изо всех сил. Однако этому навыку надо учиться и развивать его каждый день, каждый матч. До тех пор пока «Зенит» не перестанет побеждать в России исключительно за счёт класса и не начнёт добавлять качество самой игры, рассчитывать не на что.

Андрей Центров


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
15 Октября
13 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2020 в 18:19

Зениту надо просыпаться и играть в футбол ,а не заниматься спортивной ходьбой .

21 Октября 2020 в 17:18

Надо сниматься с ЛЧ и не позориться.

21 Октября 2020 в 16:00

Семак физрук. Бомжи дутые чемпионы, даже бельгийских юниоров обыграть не могут!

Что вчера показал дзюба звезда школоты и домохозяек!?

21 Октября 2020 в 12:53

Я же предупреждал что зенитчики опозорятся, это вам не Ахмат расскатывать, вот он уровень фаворита РПЛ РФ.

21 Октября 2020 в 09:41

"В России «сине-бело-голубые» имеют самый сильный состав, и именно за счёт этого добиваются результата. «Зенит» побеждает не за счёт тактических изысков..." В точку. Семак - чудак, тренер исключительно для РФПЛ, не более. И лучше он тренировать станет уже вряд ли.

21 Октября 2020 в 09:36

Вся страна за редким исключением болела за Брюгге.

21 Октября 2020 в 10:54

вся ваша спартаковская секта конечно болела)) самовыражение за счет провалов других стала вашей визитной карточкой и главным смыслом жизни)

21 Октября 2020 в 11:14

Это констатация факта, болельщик ЦСКА адвокат Зенита. Нам есть за счет чего самоутверждаться помимо провалов дутых и раскрученных псевдокоманд. Слепые судьи тут не помогут.

21 Октября 2020 в 11:24

пфф... адвокат) Буду болеть за твой Спартак как только увижу его в Еврокубках) Болельщик ЦСКА, не постеснявшийся приехать в 2018 на Открытие и поддержать Спартак в матче с Атлетиком. 1-3, к несчастью.

21 Октября 2020 в 11:30

Я был в Лужниках с Реалом и Ромой. Против ЦСКА я ничего не имею. Я презираю только госпроекты

21 Октября 2020 в 14:16

влажные фантазии вечно позорящейся секты...

мне вот РПЛ до фонаря, но вчера после гола Ловрена я орал как сумасшедший.

21 Октября 2020 в 14:21

Почему как?

21 Октября 2020 в 08:25

Зенит привык к помощи из вне команды,а её то и не было отсюда и проиграли у себя на поле основному конкуренту за выход в ЛЕ,иждивенцы позорные с болелами обделанными типа отморозков с голым торсом и алкашом лысым в шляпе,а нормальным сочувствую сами были в таком раздрае.

21 Октября 2020 в 08:18

Просто бельгийские юниоры лучше играют в футбол и больше хотели выиграть, вот и обыграли газпромовских миллионэров. Ни один из зенитовцев и близко не отрабатывает свою зарплату, все они- футбольные посредственности. Вот, к примеру, Кузяев - потёрся на европейском пороге, никого и за бесплатно не заинтересовал, и приполз обратно отсиживаться на тёплом месте.

21 Октября 2020 в 18:18

У Кузи было предложение от Уотфорда. На год, а дальше зависит от качества игры. Но он требовал сразу 3 года. Был послан.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем