Семак пожаловался на дефицит крайних полузащитников

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции после матча с «Брюгге» (1:2) оценил действия отдельных игроков.

- Вопрос по расположению полузащитников. Почему Оздоев по большей части действовал левее, а Кузяев - правее? Хотя мы знаем, что они в этой схеме играли наоборот. Кажется, что Александр Ерохин находится в отличной форме, но сегодня вышел только за 5 минут до конца. С чем это связано?

- Кузяев в предыдущем матче играл на этой же позиции больше в правой зоне, ему удобно там играть. Что касается Ерохина, то с Дриусси с Кузяевым в случае необходимости легче было бы перестроиться на другую тактическую схему.

- Юрий Жирков не оказался даже в заявке, почему? Чем можно объяснить тот факт, что тот же Дриусси и группа атаки не забивали те моменты, которые в чемпионате России, как правило, реализуют?

- В чемпионате России тоже есть моменты, которые не реализовываются. Что касается Жиркова, у него повреждение, и он  не смог принять участие в сегодняшнем матче. Что касается реализации, к сожалению, сегодня не смогли реализовать моменты, которые были, этого не хватило для победы.

- Каким образом планировалось компенсировать те качества, которые дает «Зениту» Малком?

- К сожалению, что касается схемы и игроков, у нас не так много игроков, которые могут играть крайними полузащитниками или вингерами. Поэтому здесь наши инсайды должны были двигаться и по-другому немного играть, особенно в первом тайме.

- Сегодня Вендел вышел и получил довольно много времени. Оцените его игру. Показалось, что он может стать тем футболистов, который может стать тем, кого не хватает «Зениту» в плане креатива.

- Вопрос не в креативе, а в том, что у него очень хороший контроль мяча. Он двигается и в организации игры очень полезен. В каком он состоянии? Ему тяжело привыкать, но надеюсь, что через несколько матчей он наберет кондиции и будет играть в полную мощь. Сейчас видно, что это футболист, который умеет играть в футбол и контролировать мяч. Такие игроки, естественно, нужны.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
15 Октября
13 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2020 в 09:43

К сожалению, нам не поставили те пенальти, к которым мы привыкли.

21 Октября 2020 в 00:30

Я понимаю там Урал или Томь с Ротором пожаловались, но блин ноет тренер команды у которого было несколько лет и безграничная возможность купить любого футболиста хоть РФПЛ хоть в Европе, хоть в Африке. А оказалось игроки Щенита это денежные мешки которые ходят по полю!

20 Октября 2020 в 23:57

А не нехватку покупных судей он не пожаловался?

20 Октября 2020 в 23:57

Плохому танцору всегда что то мешае.

В Уфе место вакантно!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем