Первое поражение «Динамо» при Луческу: «Ювентус» легко увёз три очка из Киева

Старт группового этапа Лиги чемпионов.

Протокол игры  
20 октября. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

 

Звучит гимн Лиги чемпионов и все дома снова наполняются футболом! Какое же радостное чувство. А ещё символично то, что групповой этап нового сезона одновременно стартовал на территории России и Украины. В одно время (в 20:00) по Москве приняли своих соперников в Санкт-Петербурге и Киеве «Зенит» и «Динамо». Но если в гости к чемпиону России приехал «Брюгге», да ещё и без трёх игроков основного состава, подхвативших коронавирус. То «бело-голубые» бились с «Ювентусом».

Пока ещё команда Андреа Пирло сама не понимает, как будет выглядеть по ходу нового сезона. Начали очень мощно, буквально размазав «Сампдорию» по полю, но потом только ничья с «Ромой», где туринцы отскочили, техническая победа над «Наполи» и ничья с «Кротоне», где они не додавили. То есть, больше качественного футбола «Ювентус» не показывал, ещё и в Киеве команде не могли помочь Криштиану Роналду, де Лигт, Маккенни, Алекс Сандро.

Embed from Getty Images

Киевляне сыграли от соперника, сразу избрав осторожную тактику. В первом тайме хозяева всего один раз пробил в створ ворот, и то это Карлос де Пена показал индивидуальное мастерство, попытавшись перебросить Войцеха Щесны, но польский голкипер легко справился. В остальном же «Ювентус» давил, атаковал и мог открывать счёт несколько раз. Но Бущан тащил или Кьеллини прощал. Георгий махнул мимо мяча после углового и Джорджо мог поражать пустой угол, однако промахнулся с трёх метров.

А затем капитан «Ювентуса» дёрнул приводящую мышцу и поле покинул, добавив головной боли Андреа Пирло. Туринцы атаковали за счёт прямолинейных рывков Кьезы, после одного из таких Федерико классно пробил под штангу – справился Бущан. Ещё раз Георгий выручил в конце тайма, не позволив Кулушевски отличиться пижонским образом. Швед удар пяткой завершил прострел Рэмзи с фланга – опять спас Бущан, достав мяч в углу. В первом тайме разошлись по нулям.

На старте второго тайма на табло появилась единица. К сожалению, в активе гостевой команды. Классную атаку организовал Рэмзи. Кьеза прострелил на Аарона с фланга, а валлиец придумал шикарный пас пяткой к линии штрафной площади. Оттуда пробил Кулушевски – Бущан справился, однако добивание Альваро Мораты оборона «Динамо» Киев проспала в полном составе. Испанец с близкого расстояния пробил точно – 0:1. Только после этого болельщики погнали «Динамо» в атаку. Хозяева придумали пару подходов, но всё без решающего обострения.

Туринский «Ювентус» обезопасил себя от нервной концовки, грамотно забрав мяч под свой контроль. А в концовке гости ещё и второй мяч оформили. Альваро Мората сделал дубль, замкнув фланговый кросс Хуана Куадрадо – 2:0 в итоге. Победа «старой синьоры» и первое поражение киевского «Динамо» при Мирче Луческу. На отметке в десять матчей завершилась удачная серия.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2020 в 23:01

Хорошо прошлась старая синьора по команде лузеров) Где-то далеко рыдает горькими слезами главный пацреот Киева, Лошканус Крокодилох) Как же легко быть патриотом незалежной, будучи гастарбайтером на далекой японской земле, однако...

23 Октября 2020 в 19:45

уверяю тебя, Пробирух, шо патриотом незалежной, проживая на далекой йапонской земле, быть гораздо лучше, чем нудить под паранджой о йужноытальянцах, сидя под треснутым прилавком кисловоцкага рынка).

шо касается команды лузеров, то по ним никогда не пройдется ни киевское Динамо, ни старая синьора, ни какая-либо другая европейская команда. ибо им просто нечего делать в кисловоньске, хде базируются эти самые лузеры (ога, те самые великие гранды Помидор и Овощебаза).

та шта сиди под прилавком, чумазян-оглы, дави памыдоры)

21 Октября 2020 в 06:26

все по делу и более чем наглядно отражает соотношение сил; провели несколько вразумительных комбинаций и на том спасибо; Бущан хорош.

немного удивляет радостное дынное чавканье Бздуньки в комментах.

насколько помню, за всю историю игр Юве против российских клубов, последние смогли взять лишь 1 очко...

остальные игры, пользуясь Бздуняшкиной терминологией, прошли взятием в очко. включая и товарищеский матч со сборной России, где дружески впихнули Стасику.

так шо да, брятэлло, пешы есчо)

21 Октября 2020 в 12:56

Ай Бздынька, а то ты не знаешь ответа на свой невразумительный вопрос ))

Танцы на костях поверженного врага никто не отменял ))

Ты там гдяди, как бы 0:3 и 0:4 с Барселоной не вышло)

21 Октября 2020 в 17:29

ай Бздадудынька, а хде ты увидела вопрос?)

дык вот я сопсно о танцах - одно дело, когда уровень врага более-менее соответствует уровню того, кто его поверг. например, тогдашнее Динамо вообще превосходило ту Барселону, за исключением 3-4 позиций, не говоря уже о командной игре, отсюда и результат.

и если бы нынешнее Динамо по классу было бы хоть отдаленно сопоставимо с теперешней Барселоной, то радость оттого, что оно бы проиграло можно легко объяснить.

но когда уровень априори не сопоставим, да к тому же у самого бздыньки такой трупной гнилью пошли, шо лучше булькнуть под пенопластовый лед, то танцеватьпри этом как-то диковато...)

21 Октября 2020 в 20:25

"у самого бздыньки такой трупной гнилью пошли, шо лучше булькнуть под пенопластовый лед"

===

Так Дынька-бздынька это же ты, Дыньдяй?)) Ну что же, весьма самокритично.

22 Октября 2020 в 05:25

шо ты извиваесси яко уж на сковородке, Бздадудадуда)

смотришь на ся в лужу, Дындяй, а оттуда на тя таращится Бздундяй: «кхе-кхе.. ой.. што нета... ну што же, весьма кретинично»

22 Октября 2020 в 12:38

Да у тебя мозги трупной гнилью пошли, Дындяша)

Мне уже радостно от того, ша ты болеешь за такой отстой как Дыня Куянская)

"Смотрюсь в тебя, как в зеркало"..

Нет.. плююсь в тебя как в лужицу..)

20 Октября 2020 в 22:56

Всех с победой! Показалось, что ДК очень уж боялось нас. Но это их проблемы. В принципе неплохо для молодой команды, забили хорошие голы. При 2:0 немного расслабились и у Динамо были какие-то моменты. Но в целом сегодня мы заслужили победу. Игру конечно нужно налаживать, но все впереди, надеюсь.

20 Октября 2020 в 22:55

Спокойно на классе!

20 Октября 2020 в 22:01

Пирло с почином в ЛЧ. Ювентини с победой и Forza Juve!

20 Октября 2020 в 22:21

Да не то слово брателло ))) Цыганский мегаклуб лишили девственности )))

20 Октября 2020 в 21:52

Бента в Юве - худший игрок. Кьеллу пора на пенсию, совсем старичок сдал и только подводит команду. Кьеза опять понравился во втором матче желанием, движением и резкостью. Результат по игре. FJ!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем