Семак: «Мы считаем, что «Брюгге», «Брюгге» считает, что мы слабейшие»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с «Брюгге» в эфире канала «Матч Премьер».

- Учитывая прошлую Лигу чемпионов, много говорилось, что «Зениту» важно не повторить те ошибки. Вот какие именно ошибки важно не повторить в игре с «Брюгге»?

- Не знаю, сложно сказать, какие ошибки. В прошлом сезоне набрали 7 очков и не смогли выйти в евровесну, а «Брюгге» набрал 3 и вышел. Здесь многое зависит от того, как выступают другие команды. К сожалению, в прошлом году не получилось, а в этом будем стараться набирать очки, а считать их количество будем в конце розыгрыша.

- Многие считают, что «Брюгге» по рейтингу и фаворитскому статусу последняя команда этой группы. Вы как считаете? Может быть, учитывая изучение соперника, его потери в центре обороны, коронавирус, дисквалификацию?

- Потери все выдуманные, пропускает и то из важных игроков только Дели по причине дисквалификации. Я думаю, у нас потери серьезнее, поэтому те игроки, которые выйдут на поле сегодня, будут выявлять сильнейшего. Мы считаем, что «Брюгге», «Брюгге» считает, что мы слабейшие. Сложно сказать, кто самый слабый. В любом случае все решается на футбольном поле.

- Мы сталкивались в Лиге чемпионов, когда соперники нас прессингуют высоко,  это не похоже на то, как «Зенит» прессингуют в чемпионате России. Насколько это сегодня осложнит работу «Зенита», способность «Брюгге» играть в высокий прессинг?

- Это уровень Лиги чемпионов, и все команды играют на совсем другом уровне. Это лучший турнир, где принимают участие лучшие команды, поэтому мы должны быть готовы к интенсивной игре с равным по силе соперником. Удастся нам реализовать их слабые стороны, или им - наши слабые стороны, мы скоро увидим.

- Какой рисунок игры вы сегодня ждете? У кого будет больше мяч, кто будет больше владеть инициативой?

- Сложно сказать, потому что «Брюгге» использует две тактические схемы в основном, и 4-3-3 и 5-3-2. Естественно, они немножко отличаются по той игре, по рисунку, который может быть. Я думаю, что игра будет равная, может быть, мы чуть больше будем мяч контролировать. Вопрос не в том, кто будет больше контролировать, а кто будет лучше играть.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
15 Октября
13 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2020 в 23:02

Счет на табло физрук!!!))

20 Октября 2020 в 22:11

Брюгге правильно считает.

20 Октября 2020 в 22:01

Проиграли самому дну в группе (у которых еще основных игроков не было), у себя дома, не позорьтесь, снимайтесь с турнира, он для вас закончен!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем