Сенников: «Если «Локомотив» хочет выйти из группы, то против «Зальцбурга» надо играть на победу» эксклюзив

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов с «Зальцбургом».

- Какие перспективы у «Локомотива» в матче с «Зальцбургом»?

- Матч точно будет сложным, потому что соперник очень быстрый. Он играет так же, как «РБ Лейпциг». У них одна клубная политика и молодые, быстрые футболисты в составе. Они играют только вертикальными передачами. Будет непросто. Но в строй возвращается Чорлука, и в обороне все должно быть поспокойнее. Мы помним, когда в прошлом году «Локомотив» поехал в Леверкузен, и тогда тоже никто не думаю, что оттуда можно привезти очки, а москвичи победили 2:1. Будем надеяться, что «железнодорожникам» и сейчас удастся сотворить чудо. 

- У себя дома «Зальцбург» будет фаворитом?

- Да. Потому что это достаточно укомплектованная команда, которая уверенно выступает у себя в чемпионате. И в Лигу чемпионов эта команда вышла достаточно спокойно. У них тоже есть опыт выступления в этом турнире. Как раз тогда играл Холанн. На данный момент они фавориты. Если брать последний матч «Локомотива» с «Уфой», он был не очень убедительным. Мы видим, что у москвичей были и есть проблемы. Если поправятся больные, то играть можно.

- «Зальцбург» начал новый чемпионат с четырех побед с общим счетом 17:4. Они много забивают. Это вызывает опасения?

- Вызывает. Тут главное – организация игры. У «Локомотива» есть опыт выступления в Лиге чемпионов. В составе достаточно хорошие футболисты. Есть чемпион Европы, игроки сборной России. «Железнодорожникам» не нужно бояться, надо играть в свой футбол.

- Получается, что на выезде «Локомотиву» будет важнее всего надежно сыграть в обороне, раз соперник так много забивает?

- Думаю, что у любой команды задача в матче с «Зальцбургом» должна быть одна – победить. Это в играх с «Баварией» и «Атлетико» надо ставить цель – не пропустить.

- Получается, надо обязательно брать три очка?

- Конечно. Если «Локомотив» хочет выйти из группы, то против «Зальцбурга» надо играть на победу.

- Зе Луиш как раз ко двору придется?

- Да. Он очень здорово вошел в игру в матче с «Уфой» - сделал гол. 

- Что вызывает больше всего опасений перед матчем?

- Мне не нравится скорость игры у «Локомотива». Они все делают очень медленно. Взять, например, переход от обороны в атаку. Нужно убыстрять темп игры. Главное, чтобы у футболистов были силы. Сейчас будет очень напряженный график – семь матчей за три недели. Это многовато.

- Кого ожидаете увидеть в нападении «Локомотива» с первых минут?

- Должен играть Зе Луиш. Эдер сыграл неубедительно в прошлом матче.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2020 в 20:41

Очень большие сомнения чтобы Локомотив удачно сыграл против Зальцбурга.

20 Октября 2020 в 18:04

короче! все любители раскладов!!! в футбол играют,чтобы забивать голы и выигрывать!!! все остальное от лукавого!.. выходит команда играть- значит,надо на костях,на жилах вытаскивать матч,а иначе и нехрен дергаться!!!а все вот эти разговоры типа- если мы у этих выиграем,а с теми вничью,то тогда вот этим можно и минимально продуть- это фуфло!!!

20 Октября 2020 в 17:21

Т.е. в других матчах у него есть выбор: победа или прос..ать? Классный игрок. Остальные такие же?

20 Октября 2020 в 16:52

Как болельщику Локомотива,мне хочется верить в победу,но если посмотреть реально,шансов очень мало. Я видел игры Зальцбурга против Ливерпуля и Наполи,да они проиграли,но как они играли конфетка,при том что у Зальцбурга звезд таких нет. Зальцбург не проигрывает 20 игр подряд (не считая товар.матчи). У Зальцбурга примерно в матчах в среднем 15 ударов по воротам в створ 7-9,это очень мощная статистика! Локомотив медленный,в атаку играет плохо..Если еще и человек очко начнет чудить,беда всему. Я хочу победы Локо,но что-то мало в это верится. Дома поборемся с Зальцбургом,у них походу сольем.. Надеюсь я ошибаюсь,в душе я очень хочу ошибаться.

20 Октября 2020 в 16:44

Локомотив провел бездарную трансферную компанию в ходе которой растерял всех лидеров, поругался с болельщиками.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем