Сколько очков «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» возьмут в первом туре Лиги чемпионов

Сегодня стартует новый сезон Лиги чемпионов, в которой Россию представляет сразу три клуба. Попробуем разобраться, с какими показателями в графе «очки» наши команды завершат первый тур групповой стадии.

«Зенит» должен быть в лидерах

Первым среди российских клубов в игру на европейской арене вступает «Зенит». Команда Сергея Семака в Санкт-Петербурге примет «Брюгге», который эксперты считают главным аутсайдером квартета F.

Чемпион России считается очевидным фаворитом этого матча. В пользу «Зенита» также говорит серия успешных матчей в Санкт-Петербурге, где команда побеждала в двенадцати матчах кряду, попутно, результативно играя в атаке.

Накануне предстоящей встречи стало известно, что в стане бельгийского клуба обнаружена вспышка COVID-19. В частности, положительный тест на недуг сдал основной вратарь «Брюгге» Симон Миньоле.

Учитывая, что «Зенит» подходит к матчу практически в оптимальном составе, прогнозируем, что чемпион РПЛ стартует в Лиге чемпионов с победы и трех очков в копилке.

«Краснодару» будет непросто во Франции

Дебютный матч в Лиге чемпионов «Краснодар» проведет сегодня во Франции. Там соперником третьей команды РПЛ прошлого сезона станет «Ренн», который набрал отличные ход в последнее время.

Французский клуб занял третье место в прошлом розыгрыше Лиги 1, показав стабильную игру на дистанции. Не менее удачно хозяева начали новый сезон внутреннего чемпионата, где семь туров они одержали четыре победы и трижды сыграли вничью.

«Краснодар» откровенно не впечатлят на старте текущего сезона, но постепенно «быки» нащупали игровой ритм. Так в квалификации ЛЧ подопечные Мурада Мусаева дважды обыграли ПАОК, а на минувших выходных добыли домашнюю победу над «Рубином» в чемпионате России (3:1).

«Ренн» в домашних поединках играет с акцентом на атаку, и очень мощно действует в центре поля. Скорей всего, «Краснодару» придется прибегнуть к выжидательной тактике с акцентом на контратаки, в которых команда, как известно, действует результативно.

Надеемся на положительный исход в виде результативной ничьи и, как следствие, одного очка в активе «Краснодара» после первого матча.

«Локомотив» сыграет последним в Австрии

У «Железнодорожников», пожалуй, самый сложный и неудобный соперник в первом туре группового раунда Лиги чемпионов среди всех российских клубов.

Подопечным Марко Николича предстоит непростой выезд в Австрию, где их завтра примет «Зальцбург». Австрийский клуб в прошлом сезоне Лиги чемпионов выступал в группе с «Ливерпулем», «Наполи» и «Генком», где успел прилично потрепать нервы фаворитам.

В частности, «быки» отобрали очки у итальянцев в Неаполе (1:1), а также «зарубились» с англичанами на «Энфилде», уступив в зрелищном матче (3:4).

Дома «Зальцбург» играет с акцентом на атаку, пытаясь задавить своего соперника с первых минут встречи. В такой ситуации «железнодорожникам» придется отбиваться большую часть поединка и надеется на свободные зоны, которые предоставит соперник.

При удачном стечении обстоятельств и реализации моментов у ворот соперника, «Локо» может зацепиться за один зачётный пункт, но претендовать на больше, гости едва ли могут.

Андрей ФОМЕНКО

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
15 Октября
13 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2020 в 09:59

до матчей написал что возьмут 1 очко, но ошибся с командой)))

20 Октября 2020 в 17:08

Будем реалистами. Максимум одно очка у Зенита. А вообще реально - НОЛЬ.

20 Октября 2020 в 22:10

Зенит ни возьмёт в первом туре ничего, инфа сотка. ;)

20 Октября 2020 в 23:15

Красава))) где б себе найти такого инсайдера)))

20 Октября 2020 в 14:05

Как бы там ни было... всем нашим клубам удачи! Держим кулачки...

20 Октября 2020 в 11:49

Зениту полностью по силам хлопнуть Брюгге.

Краснодару будет непросто, Ренн хоть и не слуху - очень сильный клуб. И будет конечно играть на победу дома. Чудом будет 1 очко, 3 будет вообще магией.

У Локо вообще группа огонь - надо играть в удовольствие)) Но тоже - 1 очко бы привезти, тогда будет успех. В любом случае, только с Зальцбургом есть возможность бодаться в такой группе.

20 Октября 2020 в 11:25

Три на всех

20 Октября 2020 в 11:15

уверен три

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем