«Краснодар» второй раз обыграл ПАОК и впервые в своей истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Исторический день для Сергея Галицкого.


 

Важнейшая игра в истории «Краснодара». В прошлом году у «быков» был шанс шагнуть в групповой этап Лиги чемпионов, совершив исторический для клуба прорыв. Но «Олимпиакос» жестоко вернул «быков» на землю, разбив команду Мурада Мусаева ещё в первом матче. Греки из ПАОКа оказались более сговорчивыми. Первый матч завершился волевой победой «Краснодара», что при не самой лучшей игре «быков» - прекрасный результат. Команда Мусаева прибыла в Грецию с небольшим гандикапом, но это радовало.

Радовало и отсутствие болельщиков, ведь в Греции при полных трибунах и поддержке ультрас ПАОКа играть просто невозможно. Так был нивелирован ещё один плюс греков, но «чёрно-белые» футболисты Саввиди оставались очень опасными соперниками. Свой класс они доказали ещё в Краснодаре. Гости на ответный матч выбрали самый прогнозируемый вариант состава, хотя замена Мартыновича на Сорокина, а не на Кайо всё-таки вызывает вопросы.

 

Началось всё с очень вязкой борьбы, где больше остроты исходило от греков, а «Краснодар» предпочитал владение ради владения. Оно и понятно, счёт обязывал. Первый момент за счёт индивидуального мастерства создал Андрия Живкович. Серб неплохо развернулся на левом углу штрафной площади и пробил в дальний – Матвей Сафонов выручил «быков», вытянувшись в струнку. Похожим по фактуре моментом ответил Кабелла. Реми тоже мощно пальнул с линии штрафной площади – потащил Живкович.

А самый классный момент первой половины встречи загубил Хосе Анхель Креспо. Христос Циолис чуть ли не вдоль вратарской площади сделал скидку, а испанец слабо пробил, позволив Матвею Сафонову достать сферу в дальнем углу. Ну и сейв российского голкипера нельзя не отметить. Темп матча «Краснодар» вполне устраивал, правда, напряжение у штрафной площади Матвея Сафонова планомерно увеличивалось.

Отличные передачи выполнял Яннулис, партнёрам миллиметров не хватало для завершения. После углового случился неприятный момент, когда Мартынович не поспел за Варелой и тот опасно срезал мяч под штангу. Банально не попал. Всё больше острых передач заходило в штрафную площадь, а «Краснодар» стал откровенно прижиматься, подарив болельщикам нервное время.

Но за 15 минут до конца матча судьбу лигочемпионской путёвки решил (или утвердил) рывок Смольникова. Игорь прострелил с левого края, а Яннис Михаилидис умудрился пяткой закинуть сферу в угол – 0:1. Правда, ПАОК быстро отыгрался: Омар Эль-Каддури замкнул подачу со штрафного в исполнении Шваба, но «Краснодар» ещё быстрее восстановил статус-кво. Тонни Вильена с дуги штрафной площади пальнул в штангу, а самым расторопным на добивании оказался Реми Кабелла – 1:2.

На этом борьба не завершилась, но исход стал ясен – гостевые голы никто не отменял. «Краснодар» второй раз обыграл ПАОК и шагнул в групповой этап Лиги чемпионов. Впервые в своей истории. «Быки» всё-таки своего добились, молодцы!

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
25 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2020 в 01:10

Поздравления Краснодару и всем болельщикам! Как будут выступать в ЛЧ 3 клуба - посмотрим-время покажет) Есть очень большие опасения, что очков много не наберем) Тем не менее-эта победа и выход быков в ЛЧ - уже в истории!

По матчу: качественный матч... сегодня Краснодар играл...скажем не "в свою" игру...Мусаев опыта чтоль набирает в еврокубках) Очень прагматично ..."не рисковали" и много времени уделяли оборонительным действиям -ну не так играли, как обычно...а, могло качнуться и в другую сторону. ПАОК, конечно, крепкая команда, но греки сверхъестественного ничего не показали...Краснодар, имхо, просто опасался повторения предыдущего "опыта" и не нагнетал. Тем ценнее победа) Тем более на фоне провала Динамо и Ростова.

Еще раз, всех болеющих за наши клубы в еврокубках, - с победой!

Кстати-да, очень понравился Смольников на замене)) Не ожидал от него такой прыти) Удачи нашим клубам в ЛЧ и в ЛЕ) Будем посмотреть)

01 Октября 2020 в 04:30

ЛЕ - это не пристижно и по деньгам некамильфо. ЛЧ - совсем другое дело. Поэтому наши сливаются в ЛЕ и бьются за ЛЧ.

02 Октября 2020 в 08:12

Так всего добились в Греции... Тут просто удерживали... Но удерживали с умом! Соперник ударил - сразу ответили! Как будто команда ждала этого тычка в свой адрес. Да, ПАОК равен с нами по уровню и радоваться, в принципе, нечему, но три команды в ЛЧ радует. Есть шансы, что кто=то выстрелит всё же. И Краснодар оправдался за провал прошлого сезона. И тебя с победой) Благо, это общее достижение России.

01 Октября 2020 в 01:06

Хорошая новость, молодцы.

01 Октября 2020 в 00:47

Вот красавчики! :)

01 Октября 2020 в 00:47

Ну вот первые лучики света в нашем мутном футбольном царстве. Краснодар с выходом в серьезный турнир. МОЛОДЦЫ!

01 Октября 2020 в 00:25
Большое событие для города в частности. Мои поздравления Краснодару!
01 Октября 2020 в 00:23

Очень кстати забил Реми

01 Октября 2020 в 00:18

МОЛОДЦЫ!!

От всей души поздравляю футболистов, тренерский штаб, болельщиков Краснодара, а также всех российских болельщиков. Красавцы и Сафонов, и Кабелла, и Смольников и, конечно, вся команда целиком! Выстояли и использовали свои шансы.

01 Октября 2020 в 00:17

Мои поздравления первому по настоящему частному клубу в России. Галицкий молодец гнет свою линию и потихоньку выводит клуб на приличный уровень.

Мало шансов на Краснодара в группе, но надеюсь они больше наберут очков чем немытые и Локо!

Удачи Краснодару в групповом турнире!!!

01 Октября 2020 в 00:08

Кто-то обо..ался, кто-то пробился такова жиз... РПЛ)

01 Октября 2020 в 00:04

Греки давили... Победу можно считать вымученной, но заслуженной! Финальный форсаж для о себе знать! Краснодар может гордиться своей командой. И мы имеем три команды в ЛЧ. Может, кто-то и выстрелит! А может, всё будет как обычно. Но пока это повод гордиться. Главное, что вовремя отреагировали на гол греков и похоронили их... Такой быстрой ответки они не ждали. Краснодар вёл себя очень спокойно. Но до поры до времени. Еврокубковая осень обещает быть бомбезной! Есть недочёты по игре, есть шероховатости, некоторый страх за команду, но об этом будем думать потом! С прошлогоднего позор приходим к сегодняшнему триумфу. Браво.

01 Октября 2020 в 00:02

...Конечно, шансов на хорошее выступление в ЛЧ у Краснодара немного, и я это прекрасно понимаю. Третье место в группе, скорее всего, предел успеха. Но все-таки - я рад за Александра!)

30 Сентября 2020 в 23:58

Ну, главный болельщик Краснодара и всего российского футбола, Александр, автор поистине гениального изречения "вдруг бывает только пук" выходи! Ты же так уверенно и безапелляционно утверждал, что российский клуб ни в коем случае не пройдет греков. О, Александр, пукать не надо. Просто выйди, как мужик, и напиши, как получилось, что ПАОК, а следовательно, и ты- облажались?

01 Октября 2020 в 00:06

ай зачем столько внимания этому обмылку?))

01 Октября 2020 в 00:12

Ай, слишком уперто он тут распространял свое "единственно верное" мнение. Пусть теперь пишет объяснительную))

01 Октября 2020 в 00:38

там сложный вывих мозга

01 Октября 2020 в 00:44

Там мозга нет, это просто шутка природы...

30 Сентября 2020 в 23:56

Поздравления Краснодару и его болельщикам - МО-ЛОД-ЦЫ!!!)

30 Сентября 2020 в 23:54

Краснодар поздравляю)))

30 Сентября 2020 в 23:54

Немного любителям цифр:

Динамо - проигрыш в гостях 2:1

Краснодар - победа дома 2:1

Ростов - поражение дома 2:1

Краснодар - победа в гостях 2:1

-

Все 4 возможных результата (победа/поражение дома/в гостях), и везде 2:1))))

01 Октября 2020 в 00:18

Магия цифр))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем