Три игрока, благодаря которым «Краснодар» победил в Европе: оценки за матч с ПАОКом

Победа с привкусом поражения. «ПАОК» и сам не сильно расстроился счёту 2:1, что было видно по концовке матча. Греки дома - совершенно другая по агрессии команда и даже отсутствие болельщиков не останавливает. Борьба за групповой этап Лиги чемпионов ещё впереди.

В Краснодаре же состоялся довольно равный матч, вот статистическое подтверждение: владение мячом - 57:43, удары по воротам - 8:11, в створ - 4:4, угловые - 4:7. Победу «Краснодара» решили индивидуальности. Кто? Сейчас расскажем. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Мурада Мусаева.

 

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«КРАСНОДАР»

МАТВЕЙ САФОНОВ - 8,5. Без Матвея Сафонова эта победа была бы невозможна. Хладнокровно отразил пенальти в дебюте матча, не позволив команде сломаться психологически. При счёт 1:1 спас в расстрельной ситуации. Итого три сейва у Сафонова и все они в самый нужный момент совершены.

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ - 7,0. Как всегда мощно «отпахал» на своей бровке Петров и не дал развернуться Яннулису, которого так хотел «Локомотив». Три перехвата, один отбор  и один успешный дриблинг. А самое главное, именно Петров отдал ключевую передачу в развитие второй голевой атаки.

КАЙО - 3,5. А вот пара центральных защитников у «Краснодара» играет отвратительно. Даже Кутепов (прекрасно проведший последний матч за «Спартак») станет колоссальным усилением. У Кайо нет ни первого пас, ни отбора (0 за матч), так он ещё и руками размахивает, привозя пенальти.

ЕГОР СОРОКИН - 4,0. Коллега Кайо - туда же. Откровенно упустил Пелкаса в моменте с голом, ни одного отбора не сделал, ни разу не было хорошей передачи для начала атаки, хотя никто не прессинговал. Хорошо хоть без жёлтой карточки матч завершил и пенальти не привёз.

КРИСТИАН РАМИРЕС - 6,0. Эквадорец в грязь лицом не ударил, тоже выиграв свой фланг, но до штрафной площади гостей доходил редко. Рамирес предпочитал играть диагоналями, поощряя рывки Петрова. Один отбор, один перехват и один безадресный вынос на счету Кристиана.

КРИСТОФФЕР ОЛССОН - 5,5. Много работает швед, однако КПД невысок. Одна хорошая передача вперёд чередуется с двумя неудачными. Всего один раз Олссон разогнал атаку «быков», совершил 12 потерь. Трижды сфолил и заработал три штрафных удара. Кристоффер перемещался больше всех, но толку маловато.

ТОНИ ВИЛЬЕНА - 5,0. Ещё один «воспитанник» в центре поля сыграл не очень. Навесы совсем не шли у Тони - все четыре в никуда. Участия в голевых и даже интересных атаках не замечено. Заработал четыре штрафных удара, четырежды сыграл на вынос у своих ворот.

РЕМИ КАБЕЛЛА - 8,5. Видно, что француз приехал в Краснодар только за Лигой чемпионов. Когда Кабелла включён на максимум - его просто не остановить. Заработал пенальти, забил сам, просто сделал результат. А ещё пять заработанных штрафных ударов, три удачных дриблинга, которые не завершились фолами на нём, и 46 точных передач. Реми сегодня был великолепен.

ВАНДЕРСОН - 5,0. Поначалу все ждали как раз от Вандерсона решающего ускорения. «ПАОК» закрылся и разрывать оборону нужно было индивидуальными действиями, однако бразилец почему-то молчал. Всего 2 интересных навеса и 20 потерь при этом. Неудачный матч к тому же травмой завершился. Печаль.

ВИКТОР КЛАССОН - 6,5. Все шведы выдали неоднозначный матч, но в итоге Классон и Берг всё-таки полезнее Олссона. Виктор реализовал пенальти, преподав мастер-класс Пелкасу, а в остальное время был не так хорош. Два удачных дриблинга и два отбора. Классон по традиции взял бойцовскими качествами.

МАРКУС БЕРГ - 6,5. Мяч частенько отскакивал от Берга, техника подводила его раза три, но в нужном моменте швед разобрался верно, соорудив голевой пас-закидушку на Кабелла. Как и Классон зарабатывает он результативное действие, а с нем и оценку выше средней.

ДАНИИЛ УТКИН - б/о.

МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
20 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2020 в 15:38

защиты не от слова нет в обще

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем