Три игрока, благодаря которым «Краснодар» победил в Европе: оценки за матч с ПАОКом

Победа с привкусом поражения. «ПАОК» и сам не сильно расстроился счёту 2:1, что было видно по концовке матча. Греки дома - совершенно другая по агрессии команда и даже отсутствие болельщиков не останавливает. Борьба за групповой этап Лиги чемпионов ещё впереди.

В Краснодаре же состоялся довольно равный матч, вот статистическое подтверждение: владение мячом - 57:43, удары по воротам - 8:11, в створ - 4:4, угловые - 4:7. Победу «Краснодара» решили индивидуальности. Кто? Сейчас расскажем. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Мурада Мусаева.

 

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«КРАСНОДАР»

МАТВЕЙ САФОНОВ - 8,5. Без Матвея Сафонова эта победа была бы невозможна. Хладнокровно отразил пенальти в дебюте матча, не позволив команде сломаться психологически. При счёт 1:1 спас в расстрельной ситуации. Итого три сейва у Сафонова и все они в самый нужный момент совершены.

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ - 7,0. Как всегда мощно «отпахал» на своей бровке Петров и не дал развернуться Яннулису, которого так хотел «Локомотив». Три перехвата, один отбор  и один успешный дриблинг. А самое главное, именно Петров отдал ключевую передачу в развитие второй голевой атаки.

КАЙО - 3,5. А вот пара центральных защитников у «Краснодара» играет отвратительно. Даже Кутепов (прекрасно проведший последний матч за «Спартак») станет колоссальным усилением. У Кайо нет ни первого пас, ни отбора (0 за матч), так он ещё и руками размахивает, привозя пенальти.

ЕГОР СОРОКИН - 4,0. Коллега Кайо - туда же. Откровенно упустил Пелкаса в моменте с голом, ни одного отбора не сделал, ни разу не было хорошей передачи для начала атаки, хотя никто не прессинговал. Хорошо хоть без жёлтой карточки матч завершил и пенальти не привёз.

КРИСТИАН РАМИРЕС - 6,0. Эквадорец в грязь лицом не ударил, тоже выиграв свой фланг, но до штрафной площади гостей доходил редко. Рамирес предпочитал играть диагоналями, поощряя рывки Петрова. Один отбор, один перехват и один безадресный вынос на счету Кристиана.

КРИСТОФФЕР ОЛССОН - 5,5. Много работает швед, однако КПД невысок. Одна хорошая передача вперёд чередуется с двумя неудачными. Всего один раз Олссон разогнал атаку «быков», совершил 12 потерь. Трижды сфолил и заработал три штрафных удара. Кристоффер перемещался больше всех, но толку маловато.

ТОНИ ВИЛЬЕНА - 5,0. Ещё один «воспитанник» в центре поля сыграл не очень. Навесы совсем не шли у Тони - все четыре в никуда. Участия в голевых и даже интересных атаках не замечено. Заработал четыре штрафных удара, четырежды сыграл на вынос у своих ворот.

РЕМИ КАБЕЛЛА - 8,5. Видно, что француз приехал в Краснодар только за Лигой чемпионов. Когда Кабелла включён на максимум - его просто не остановить. Заработал пенальти, забил сам, просто сделал результат. А ещё пять заработанных штрафных ударов, три удачных дриблинга, которые не завершились фолами на нём, и 46 точных передач. Реми сегодня был великолепен.

ВАНДЕРСОН - 5,0. Поначалу все ждали как раз от Вандерсона решающего ускорения. «ПАОК» закрылся и разрывать оборону нужно было индивидуальными действиями, однако бразилец почему-то молчал. Всего 2 интересных навеса и 20 потерь при этом. Неудачный матч к тому же травмой завершился. Печаль.

ВИКТОР КЛАССОН - 6,5. Все шведы выдали неоднозначный матч, но в итоге Классон и Берг всё-таки полезнее Олссона. Виктор реализовал пенальти, преподав мастер-класс Пелкасу, а в остальное время был не так хорош. Два удачных дриблинга и два отбора. Классон по традиции взял бойцовскими качествами.

МАРКУС БЕРГ - 6,5. Мяч частенько отскакивал от Берга, техника подводила его раза три, но в нужном моменте швед разобрался верно, соорудив голевой пас-закидушку на Кабелла. Как и Классон зарабатывает он результативное действие, а с нем и оценку выше средней.

ДАНИИЛ УТКИН - б/о.

МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
20 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2020 в 15:38

защиты не от слова нет в обще

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем