4

Киевское «Динамо» прошло АЗ в Лиге чемпионов

15 Сентября 2020, 21:56,

В матче за выход в раунд плей-офф Лиги чемпионов киевское «Динамо» играло против АЗ.

15 сентября. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

Первый тайм откровенно разочаровал, игроки пешком ходили по полю. Гости выглядели лучше и даже забили, но перед этим мяч покинул пределы поля. Киевляне создали первый момент на 44-й минуте, но удар был блокирован.

Сразу после перерыва Виталий Буяльский обокрал защитника и вывел на удар Жерсона Родригеса, который не мог промахнуться. Владислав Супряга сам создал момент и в упор пробил в голкипера. В концовке после редкого прострела с фланга вратарь АЗ ошибся на перехвате, и Николай Шапаренко головой пробил по пустым воротам. Голландцы едва не отыграли один гол, но дважды подряд за «Динамо» сыграла перекладина.

Команда Мирчи Луческу победила 2:0 и сыграет дальше против «Рапида» или «Гента».