Клуб из Франции сыграет в финале Лиги чемпионов впервые за 16 лет

В полуфинальном поединке Лиги чемпионов «ПСЖ» встречался с «РБ Лейпцигом». Подопечные Томаса Тухеля одержали разгромную победу над немецким клубом со счетом 3:0.

Таким образом, «ПСЖ» стал первой французской командой, пробившейся в финал Лиги чемпионов за последние 16 лет. В последний раз это удалось «Монако», который играл в финале турнира в сезоне-2003/2004 против «Порту». В том матче монегаски уступили со счетом 0:3.

В решающем поединке Лиги чемпионов парижский гранд встретится с победителем пары «Лион» - «Бавария». Эта встреча пройдет в среду, 19-го августа, начало запланировано на 22:00 по московскому времени.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2020 в 11:49

Первой командой из ФРАНЦУЗСКОГО ЧЕМПИОНАТА за 16 лет, потому что Монако - не Франция.

А последней французской командой, если не ошибаюсь, был Марсель в 93-м.

19 Августа 2020 в 09:24

К сожалению, французскому финалу не сбыться, но хоть так... Меняю своё мнение про низкий уровень чемпионата Франции, но тут скорее выстрелило обе команды! Плюс без двухматчевого противостояния мы не знаем, как оно было бы, разыгрывайся бы настоящая ЛЧ. Нет, эта тоже войдёт в анналы истории, просто в несколько другом формате... Бавария легко должна брать ЛЧ, но ПСЖ удачи на финал. Для них это исторический шанс и они должны побороться за него всеми силами... Тухель от полной ненависти фанатов и недоверия игроков, в частности, Неймара, прошёл путь до человека, который может взять ЛЧ! Посмотрим на красивое завершение этой истории или просто оставление Тухеля в ранге финалиста турнира. Ничего зазорного тут нет, три кубка он уже взял... Кстати, это будет пример неоспоримого доминирования, которое в последний раз было при Барселоне, если ПСЖ возьмёт четыре кубка...

19 Августа 2020 в 16:37

А Бавария не взяла все кубки?

19 Августа 2020 в 19:08

А у Баварии их больше трёх? Кажется, я привёл несколько иные примеры, при всём уважении к доминированию Баварии на внутренней арене.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем