​Гвардиола: «Возможно, однажды мы выйдем в полуфинал Лиги чемпионов»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола дал комментарий после поражения от «Лиона» со счётом 1:3 в четвертьфинале Лиги чемпионов.

«Иногда вам нужно преодолеть этот барьер, который отделят вас от полуфинала Лиги чемпионов. В последние годы команда заслуживает этого. Возможно, однажды мы преодолеем этот разрыв и выйдем в полуфинал.

В стартовые 20-25 минут матча мы изо всех сил пытались найти пространство для атаки. Во второй половине у меня было ощущение, что мы сильнее. Но в Лиге чемпионов вы должны быть идеальными.

Возможный фол в эпизоде со вторым голом? Я не хочу говорить об этих обстоятельствах. Будет похоже, что я жалуюсь и нахожу оправдания. Мы сделали много хороших вещей, но этого оказалось недостаточно. Мы допустили ошибки в штрафных площадках в ключевые моменты.

Промах Стерлинга? Он должен был забивать и переводить игру в дополнительное время. Но затем мы пропустили третий гол, и всё было кончено. Мы разочарованы. Уходим в отпуск, а затем должны воодушевить игроков, когда они вернутся», - сказал Гвардиола в эфире BT Sport.