«Бавария» унизила «Барселону», отправив Месси домой: Левандовски и Ко в полуфинале Лиги чемпионов

Космический уровень футбола.

Протокол игры  
14 августа. Стадион "Эштадиу да Луш".

 

Как жаль, что этот матч всего один. Из-за коронавирусной паузы формат плей-офф Лиги чемпионов был видоизменён и в четвертьфинале турнира команды сыграют всего один матч. Всего одну битву «Баварии» и «Барселоны» мы увидим, грустная слеза катится по щекам футбольных болельщиков. Матч с приставкой супер, где нельзя угадать результат, но можно назвать фаворита. Это «Бавария».

Нынешняя «Барселона» играет исключительно за счёт личностей, а нынешняя «Бавария» сильна как командно, так и индивидуально. Мюнхенцы не так сильно превосходят соперника, как в 2013-м (тогда общий счёт был 7:0), но даже Лео Месси признавал, что каталонцы – не фавориты Лиги чемпионов. Аргентинец вообще сетовал, что с такой игрой «Барселона» с трудом пройдёт «Наполи». В общем, так и получилось, несмотря на уверенную по счёту победу 3:1 – неаполитанцы больше владели мячом и угрожали воротам соперника.

Embed from Getty Images

Что не получилось у «Наполи», с лихвой удалось «Баварии». Немцы просто деклассировали «Барселону» за первые полчаса, забив пять голов (правда, один – в свои ворота). Нереальное движение немцев было неподвластно «Барселоне», каталонцы всегда отставали на шаг. Перишич навесил на Мюллера, тот скинул на Левандовски, поляк Томасу вернул, а немец корявенько пробил с 11-метровой отметки, но этого хватило, чтобы отправить мяч в сетку.

«Барселона» ответила автоголом Алабы, невероятным образом замкнувшим прострел Альбы. Давид перебросил мяч через Мануэля Нойера, сравняв счёт. Каталонцы на кураже могли выйти вперёд, но Луис Суарес загубил выход один на один, а Серхио Бускетс попал в штангу после розыгрыша углового. И вот после этого «Бавария» выключила «Барселону». Футболисты Флика взяли инициативу и за десять минут в середине тайма трижды прошили Марка-Андре тер Штегена. Начал всё это действо Гнабри, перехвативший ужасный пас Серхи Роберто. Серж нашёл на углу штрафной площади Ивана Перишича, который плотным ударом пробил тер Штегена.

Embed from Getty Images

Далее Леон Горецка идеальным пасом из центра поля вывел Гнабри на рандеву с голкипером. Лангле руками хватал Сержа, но тот спокойно подстроился под мяч и пробил точно в «шестёрку». Добил каталонцев Томас Мюллер, идеально выскочивший из-за спины защитника и замкнувший прострел Киммиха – 1:4. После разгромного счёта «Бавария» стала использовать игровую аритмию, то приглушая «Барселону», то выдавая каталонцам немного свободы. Но контроль матча был полностью за подопечными Ханса Флика.

Голевые моменты «Бавария» продолжала создавать. Мюллер зацепил длинную передачу Горецки и на линию штрафной площади скинул мяч, откуда в касание пробил Перишич. Удар Ивана тер Штеген парировал. Мюллер из офсайда отдал на Левандовски, а Роберт расстрелял пустой створ – гол естественно не засчитали. Зато «Барселона» на исходе часа игры вернула интригу. Альба на дуге штрафной площади нашёл Луиса Суареса, уругваец ловким финтом оставил не у дел Боатенга и аккуратно пробил в угол – 2:4.

Embed from Getty Images

Но интриги не случилось. Альфонсо Дэвис на левом фланге одурачил Семеду, легко вошёл в штрафную площадь и прострелил на Киммиха, который из пределов вратарской площади пробил без помех – 2:5. Через пару минут свежий Коман должен был забивать шестой, но удар Кингсли с 11-метровой отметки принял на себя Пике. Концовку матча команды откровенно доигрывали, но «Бавария» забила шестой за восемь минут до конца встречи. Роберт Левандовски замкнул подачу Коутиньо. А затем прилетел и седьмой – теперь уже Коутиньо стал автором гола, метров с восьми пробив между ног Пике и мимо тер Штегена. Удивились вы восьмому голу? Вряд ли. В этот раз Коутиньо с трёх метров пробил в "домик" тер Штегену - 2:8.

«Бавария» победила по делу, реально деклассировала «Барселону». Команда Флика всегда была на шаг впереди, лучше двигалась, быстро думала и справедливо обеспечила себе полуфинал Лиги чемпионов.

Реклама


Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (229) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2020 в 12:44

у барсиков подгорает

16 Августа 2020 в 20:00

у милки вообще все сгорело ))) пришлось МЧС вызывать )

15 Августа 2020 в 22:06

Исмаиловна окончательно слетела с катушек. Эта дура Артурка на ветках своей сливочной помойки столько не появляется, сколько пасется в темах про Барселону. И что самое интересное, этот чудик меня пытается дразнить победой Баварии, за которую никогда не болел, но которая является в числе моих уважаемых команд. Клиника, одним словом)

16 Августа 2020 в 07:36

а милка борухова всегда в плюсе, ведь без разницы кто проиграл, она глорит только за победителей

16 Августа 2020 в 09:20

Барселона, Бавария, Милан-мои любимые команды. Я всегда болел за эти команды, и ты это прекрасно знаешь. Так что не фантазируй, Исмаиловна. Бавария-команда, которая мне всегда нравилась, чего нельзя о тебе сказать.

16 Августа 2020 в 13:44

А как же Лион глорище?

16 Августа 2020 в 15:01

За Лион ты же глоришь, всю ночь радовался как чокнутый их победе) Небось, уже создал себе новый ник с эмблемой Лиона. Как раз твой кумир, Бензема, звезда Лиона и Реала, будешь на него опираться в случае чего.

16 Августа 2020 в 19:59

ничтожество, сама же писала, что являешся якобы болелой Барсы, а Бавария и Милан только симпатии. Мне что, твой пост тебе в рыло засунуть? Хотя думаю и это безнадежно, скажеш что это не ты писала

16 Августа 2020 в 22:03

Слышь, истеричка, мне нравятся Барселона, Бавария, Милан. Можешь все, что угодно кукарекать, но ты никакого отношения не имеешь к Баварии, иди дрочи на свою сливочную помойку, малахольная.

17 Августа 2020 в 07:09

а как же шити? или милка уже отрекся от манчестерского недоклуба? Лион подавай )))

17 Августа 2020 в 11:48

Ты когда-нибудь видел у меня в профиле Сити, Лион? Если нет, то хватит балаболить попусту, говори по факту.

17 Августа 2020 в 11:56

Пока не видел, но стерепением жду когда добавиш. ))

По факту: После победы французов на ЧМ ты добавил "сб. Франции" к себе в фавориты. До этого их не было...да и щас почему то...видать разонравились лягушатники ))

17 Августа 2020 в 12:20

Попробую тебе в последний раз нормально объяснить, не поймешь-твои проблемы) Дело в том, что к сборной Франции я нормально отношусь, без фанатизма, с некоторой долей симпатии, поэтому интереса ради добавил "Трехцветных" в свой профиль, но не сразу после Мундиаля, а где-то через полгода, прикола ради и то, как видишь давно убрал,хотя французы еще действующие чемпионы и согласно твоей логике Франция должна была оставаться в моем профиле до следующего Мундиаля. В то же время Германия провалилась на последнем ЧМ, Италия вообще туда не попала, то есть получается, исходя из твоих слов, я должен убрать эти страны и оставить победителя. Ах да, еще Португалию забыл поставить, они же чемпионы Европы) А среди клубов у меня в интересах должны были быть в последние 2-3 года Реал, Ливерпуль, но никак не Барса с Баварией и Миланом, особенно россонери, которые вообще давно ничего не выигрывали. Я думаю, что привел достаточно весомые аргументы.

17 Августа 2020 в 12:31

сб. Германии так же к себе пришил ) ФАКТ !

этот твой ник тогда и создал

17 Августа 2020 в 12:41

А что же Германию то я не убрал? Немцы ведь провалились на последнем Мундиале с треском, вылетев из группы. Странная у тебя логика. И не забывай, что Германия давно находится в моих интересах, еще в предыдущих профилях, о которых ты любишь вспоминать. С 2010 года, когда я стал активным пользователем ЕФ, Германия и Бавария были у меня в списке любимцев, хотя у них не было никаких достижений. Так что твои аргументы необоснованные, подумай как следует над моими словами.

17 Августа 2020 в 13:27

ты ГЛОР и это есть факт ! большинство сайта подтвердит! зря не старайся бамбина, шла бы ты жить со своим 2-8 от Баварии (по боруховский )))))

у тебя даже друзей то на сайте нету...баварцы гонят, миланцы вообще давно прогнали окрестив милкой, подлизывалась к барсаглорам , и те тебя в счет не берут

ГЛООООРРРР !!!!

17 Августа 2020 в 13:32

Какая же ты тварь! Я нормально тебе все разжевал, а ты как последняя гнида нормально не смогла ответить. Все, теперь никаких объяснений не будет, мне плевать, что и подобные тебе обезьяны думают. За кого мне болеть, я сам разберусь, без твоих соплей. Разговор окончен.

17 Августа 2020 в 13:46

а я от тебя никаких обьяснений не ждал и не жду милка помидорова...я просто жру над тобой ))) вуахахах

17 Августа 2020 в 13:49

что взять с такого умственно отсталого как ты.

15 Августа 2020 в 19:45

а где шШшШшШшурочка карликовна ???? не слухом не духом ))))

15 Августа 2020 в 19:36

карлику аутисту надо все ЗМ на шею и в море!!! Чтоб до самого дна!

15 Августа 2020 в 19:28

Вчера Левандовский и Ко засунули все ЗМ карлика ему в одно место...лЮчий за всю историю понимаеш ли....позор футбола!!!

15 Августа 2020 в 11:57

зашла ставочка.

а те, кто удивился результату, недовольны содержанием этого матча и т.п., могут просто посетить кисловодский продуктовый рынок и понаблюдать в течение дня, как работает за прилавком Борух.

недопродал абрикосов - доберет помидорами.

невелика выручка с бананов - возьмет свое на кукурузе.

шо 8:2, шо 2:8

продадим-обвесим и как звать не спросим.

15 Августа 2020 в 16:35

жжошь

15 Августа 2020 в 22:12

а где-то далеко на земле азиатской живет неприкаянно эмигрант из незалежных земель. Хочет быть счастливым, сбежав из Отчизны в погоне за длинным рублем, но не получается жить хлопцу киевскому среди самураев. Вроде хочется борща родного с пампушками и горилкой запить, а в Осаке, как и в Токио кормят странника нашего сушами и сакэ. Вот и тужит,кручинится наш герой-переселенец, хочет и рыбку съесть и в девочках остаться))

16 Августа 2020 в 20:04

а где то недалеко подприлавком помидоры тухнут...фартук торгаша!

16 Августа 2020 в 22:05

Ты реально в каждой дырке затычка, балаболка.

17 Августа 2020 в 07:23

в Японии самураев примерно столько же, сколько на кисловодском рынке точных весов. а шо касаецца хотений, то тебе с высоты жытейского опыта конечно есть что рассказать о том, как сесть на ананас и стать тетенькой).

17 Августа 2020 в 11:45

В Японии ещё меньше эмигрантов и гастарбайтеров вроде Лешеньки, проливающей крокодильи слезки, поэтому сей гарный хлопэц выглядит паршивой овцой на фоне благородных, высоковоспитанных японцев. Вот и формируются могочисленные комплексы у сына незалэжных земель, так и невзначай этот самый хлопэц Лешка может превратиться в гейшу, сьев пару апельсинок с помидорами. Се ля ви, однако...

17 Августа 2020 в 16:56

Борух, твои познания о гейшах и благородстве японцев можно печатать и заворачивать в них подгнившие помидоры - экстра сервис, шоб значит всегда быть впереди конкурентов. Не знаю, как именно ты представляешь себе благородство японцев, но обвешивать покупателей и торговать гнилыми продуктами здесь точно не принято. Тебя бы здесь не поняли).

Страшно подумать как выглядят овцы, на фоне которых ты бы выглядел гарным хлопцэм.

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем