«Манчестер Сити» - «Лион»: прогноз на матч Лиги чемпионов – 15 августа 2020

Последнюю путёвку в полуфинал Лиги чемпионов в субботу вечером разыграют «Манчестер Сити» и «Лион».

«Манчестер Сити»

От «Манчестер Сити» давно ждут успехов в Лиге чемпионов, что вполне естественно – владельцами клуба были вложены и продолжают вкладываться серьёзные средства, и одними лишь успехами на внутренней арене их аппетиты не ограничиваются. Пока что лучшим результатом «горожан» остаётся полуфинал Лиги чемпионов под руководством Мануэля Пеллегрини. В субботу манкунианцы обязаны повторить это достижение. После прохода «Реала» (2:1, 2:1) «Манчестер Сити» в четвертьфинале сразится с «Лионом».

«Лион»

Чемпионат Франции из-за пандемии был завершён досрочно, поэтому с 8 марта до 31 июля «Лион» не провёл ни одного официального матча. Казалось, в дуэли с «Ювентусом» у команды Руди Гарсии мало шансов даже после минимальной домашней победы, но в гостях «ткачи» смогли добиться приемлемого результата. Проиграв 1:2, лионцы за счёт гостевого гола пробились в четвертьфинал и теперь готовятся дать бой «Манчестер Сити».

Статистика

- В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов «Манчестер Сити» и «Лион» встречались в группе. Французы смогли победить в Манчестере со счётом 2:1 и сыграть вничью на своём поле – 2:2.

- У «Манчестер Сити» паритет в еврокубковых матчах против французских команд (2 победы, 3 ничьи, 2 поражения), а у «Лиона» - против английских (6 побед, 8 ничьих, 6 поражений).

- В 6 последних матчах Лиги чемпионов «Манчестер Сити» и забивал, и пропускал.

- В 17 последних матчах Лиги чемпионов «Манчестер Сити» проиграл лишь раз (13 побед, 3 ничьи).

Прогноз

«Манчестер Сити» значительно превосходит «Лион» в классе и просто обязан доказать это в субботу вечером в Лиссабоне. Ждём уверенной победы от команды Хосепа Гвардиолы в основное время. Ставим на «Манчестер Сити» с форой (-1,5)» с коэффициентом 1.81.


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на   1X2
22:00 15.08.2020Манчестер Сити - Лион1.25712
Матч-центр
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,