​«Аталанта» - «ПСЖ»: прогноз на матч Лиги чемпионов – 12 августа 2020

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов в Лиссабоне сразятся «Аталанта» и «ПСЖ». Фаворитом считаются парижане, хотя у бергамасков в этой дуэли наверняка больше болельщицких симпатий.

«Аталанта»

Для «Аталанты» само по себе попадание в четвертьфинал является большим успехом. Особенно с учётом того, что бергамаски с трудом вышли из группы – после четырёх туров группового этапа они имели всего один балл в своём активе. Команда Джана Пьеро Гасперини в дуэли с «ПСЖ» наверняка будет иметь больше симпатий среди болельщиков, но нивелировать разницу в классе за счёт этого не удастся, ведь зрителей на трибунах не будет. «Аталанта» много забивает (98 голов в чемпионате Италии, у второго по результативности «Интера» - 81), но у неё есть проблемы в обороне (меньше в чемпионате пропустили четыре команды).

«ПСЖ»

От «ПСЖ» давно ждут успехов не только на внутренней арене, но и в Лиге чемпионов. Это не удивительно, учитывая средства, которые были вложены владельцами клуба. На протяжении нескольких последних лет парижанам не удавалось пройти дальше 1/8 финала. На этот раз команда Томаса Тухеля справилась с этой задачей, выбив дортмундскую «Боруссию». Аппетит приходит во время еды, и теперь «ПСЖ» не прочь замахнуться на «ушастый трофей». В четвертьфинале соперником парижан будет «Аталанта».

Статистика

- «ПСЖ» выиграл только 2 из 20 еврокубковых матчей против команд из Италии (9 ничьих, 9 поражений).

- В 4 последних матчах Лиги чемпионов «Аталанта» забила 13 голов.

- «ПСЖ» проиграл только один из 8 последних матчей Лиги чемпионов (6 побед, ничья), забив в них 20 голов.

Прогноз

Нас ждёт встреча двух атакующих команд. Напрашивается ставка на большое количество голов, но «Аталанта» может предпочесть сыграть закрыто, учитывая атакующую мощь «ПСЖ» на фоне своих проблем в обороне. Мы предпочитаем поставить на проход дальше команды Томаса Тухеля. Всё-таки «ПСЖ» имеет перевес в классе. Наш вариант: «Проход «ПСЖ» с коэффициентом 1.58.


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на   1X2
22:00 12.08.2020Аталанта - ПСЖ3.43.852.05
Матч-центр
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,