Эдмилсон: "Месси сделает всё, чтобы сплотить партнёров и повести их к победе" эксклюзив

Чемпион мира 2002 года, победитель Примеры с «Барселоной» и триумфатор Лиги чемпионов Эдмилсон в эксклюзивном интервью для «Евро-Футбол.Ру» дал прогноз на выступлении каталонской команды в Лиге чемпионов.

- Какие шансы у «Барселоны» в этом матче?

- Я думаю, что хоть концовка Ла Лиги сложилась очень плохо, так называемая «сила футболки» возьмет верх. Кроме того, не стоит забывать о факторе Месси. В решающих матчах его гений действительно может помочь. Он очень зол на недавние поражения, о чем рассказал в недавнем интервью после окончания чемпионата Испании. Месси в форме, он голоден до победы, и это очень важно. Да, конечно, противник очень сильный и храбрый, у команды Гаттузо всегда есть дух. Но с другой стороны будет Месси, который сделает все, чтобы сплотить партнеров по команде и повести их к победе.

- Что помешало «Барселоне» выиграть Ла Лигу?

- После рестарта из-за пандемии команда заметно пострадала. До паузы «Барселона» была в хорошем ритме, но после возобновления сезона начались проблемы, как с игровыми, так и с тактическими решениями. Это произошло из-за ухудшения физической формы ключевых футболистов. Я не думаю, что дело в психологии или эмоциях. Да, пандемия повлияла и на это, но все-таки не так сильно, чтобы можно было оправдываться этим. Также я решительно не верю, что новые условия зарплаты могли внести дисбаланс. Есть и такие разговоры, но игроки профессионалы и готовы биться. Здесь можно привести аналогию. Вы ложитесь ночью спать бодрым и энергичным, но просыпаетесь с простудой, которая сбивает вас с ног и не дает нормально двигаться. Думаю, в первую очередь «Барселона» не победила из-за слабой физики.

- Как вы думаете, Кике Сетьен останется на посту главного тренера?

- Для топ-клубов вполне естественно, что в случае неудач, в первую очередь общественность возлагает вину на тренера. Особенно это касается национальных чемпионатов, неудачи в Лиге чемпионов воспринимаются, все-таки иначе.  Сейчас вокруг «Барселоны» много разговоров о недопонимании тренерского штаба и футболистов, о том, что многие тактические идеи Сетьена не работают. Но в случае побед это забудется. Вопросы к тренеру есть, но как же футболисты? Они всегда хотят быть чемпионами, а сейчас у них запредельная мотивация победить в Лиге чемпионов. Я уверен, что команда сплотится именно ради этой цели. Сетьен испытывает давление, от него ждут результатов. О его будущем говорить рано. Конечно, победа в Лиге чемпионов даст ему подспорье на следующий сезон, но добиться успеха в конечном итоге будет непросто!

Сергей Румяцнев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
03 Августа
02 Августа
31 Июля
30 Июля
27 Июля
18 Июля
11 Июля
11 Марта
10 Марта
06 Марта
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2020 в 20:18

Seredina ochen@ slabaia...

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем