Бензема обошёл Левандовски в рейтинге лучших бомбардиров Лиги чемпионов

Форвард мадридского «Реала» Карим Бензема отметился забитым мячом в ответной встрече против английского «Манчестер Сити» (1:2) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Этот гол стал для 32-летнего француза 65-м в главном клубном турнире Европы, сообщает Gracenote Live. По этому показателю Бензема обогнал нападающего мюнхенской «Баварии» Роберта Левандовски, на счету которого 64 мяча.

В списке лучших бомбардиров турнира Карим поднялся на четвертую позицию. Француз уступает лишь Раулю (71), Лионелю Месси (114) и Криштиану Роналду (130).

Напомним, что мадридский гранд проиграл «горожанам» по сумме двух матчей 2:4 (1:2, 1:2) и вылетел из Лиги чемпионов.