Даже дубля Роналду не хватило «Ювентусу» для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Ювентус» дома одержал волевую победу над «Лионом» благодаря дублю Криштиану Роналду, но этого не хватило туринцам для победы по итогам двух матчей. Дальше прошли французы.

Видеотрансляция матча Ювентус - Лион

Протокол игры  
07 августа. Стадион "Альянц Стэдиум".

В пятницу вслед за Лигой Европы наконец-то вернулась и Лига чемпионов. В Турине «Ювентус» принимал «Лион» и надеялся отыграться. В первом матче ещё в феврале «ткачи» дома выиграли 1:0. При этом «Лиону» было очень сложно готовиться к этой встрече, так как во Франции в отличие от всех остальных топ-чемпионатов сезон не был продолжен после коронавирусной паузы. Соответственно гости были лишены постоянной игровой практики, если не считать матч с «ПСЖ» в финале кубка лиги.

«Ювентус» постарался активно начать матч. Уже в дебюте туринцы получили право на штрафной, потом ещё одна из атак была прервана зафиксированным оффсайдом. Однако «Лион» быстро организовал несколько контратак. Сначала Ауа из-за пределов штрафной пробил в ближний угол из-за пределов штрафной, но чуть не попал. Через минуту хавбек уже ворвался внутрь штрафной «Лиона», где упал после контакта с Бентанкур, после чего судья уверенно показал на одиннадцатиметровую отметку. ВАР подтвердил решение арбитра, и Депай паненкой реализовал пенальти.

Embed from Getty Images

«Ювентус» пытался резко прибавить. Роналду вновь остановил оффсайд, а вот Бернардески едва не забил потрясающий по красоте гол. Итальянец на правом фланге ушёл от четверых опекунов, затем по лицевой двинулся к воротам, ушёл от защитника, на паузе уложил Лопеш и собирался уже завести мяч в пустые ворота, но Марсело успел в подкате спасти свою команду. Тут же после навеса слева Роналду уже по правилам бил головой, но отправил футбольный снаряд выше.

В целом «Лион» действовал спокойно и уверенно. Французы не давали хозяевам взять под контроль территорию. При этом гости старались при любой возможности убегать в контратаки, не давая туринцам спокойно идти вперёд. Минут за десять до конца первого тайма Игуаин пытался головой замкнуть навес с левого фланга, но Лопеш оказался начеку.

Embed from Getty Images

В начале второго тайма «Ювентус», естественно пытался прибавить, но до ударов дело не доходило. «Лион» в свою очередь ответил опасным дальним выстрелом Бруно, после которого мяч прошёл мимо цели. Тем удивительнее стал гол в исполнении Роналду. Португалец получил мяч перед штрафной и нанёс мощный удар, мяч, задев штангу, юркнул в сетку. Кстати, Роналду благодаря этому голу стал первым футболистов в истории Лиги чемпионов, который отличался по 10 раз за разные коллективы.

Embed from Getty Images

Через несколько минут Бонуччи после навеса головой пробил немного неточно. «Лион» постарался чуть перестроить игру, выпустив классического центрального нападающего Дембеле, чтобы тот цеплялся за длинные передачи. Однако «Ювентус» продолжала атаковать. Поле навеса с углового Роналду головой пробил выше цели.

После этого «Лион» тут же прибавил. Дембеле пытался выпросить ещё один пенальти после контакта в чужой штрафной с Ремзи, но арбитр не согласился с такой трактовкой эпизода. И всё же в концовке вперёд летел «Ювентус», а «Лион» просто отбивался. В компенсированное время туринцы получили право на опасный штрафной, но удар Роналду пришёлся в стенку. Больше за 6 компенсированных минут туринцы так ничего и не сделали.

Для «Ювентуса» текущий многострадальный сезон завершён. Что касается «Лиона», то через неделю команду ждёт продолжение Лиги чемпионов. В одном единственном матче на стадии 1/4 финала соперником станет «Манчестер Сити». Напомним, что эта встреча уже пройдёт на нейтральном поле в Португалии.

Реклама


Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
10 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
30 Июля
12 Марта
10 Марта
03 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (75) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2020 в 12:44

Ожидаемо, к сожалению или к счастью, зависит от следующих шагов руководства!

Сарри обосрался в трех из четырех турниров!

Неужели после этого его оставят?

08 Августа 2020 в 10:33

Как говорится...обсаррились

08 Августа 2020 в 07:32
Спасибо Ювентусу, что выкупили контракт Сарри у Челси.
08 Августа 2020 в 06:38

Да еще после Челси стоило понять, что Сарри не потянет. Сколько их уже таких было, тянувших в середняках, но совершенно не понимающих что делать в клубе иного масштаба.

08 Августа 2020 в 01:56

Все мы конечно в глубине души надеялись, что Юве пройдет дальше, но то что вылетим было вероятнее всего. За весь сезон Юве показал просто ужасающую игру в обороне, Сарри испортил все то чем славился Юве, а именно сильной защитой. Ждем нового сезона, если мистер Сарри продолжит нас тренировать, то говоря его же словами "Shame" будет товарищу Аньели за то что он оставил этого бычкожуя, а не выгнал еще после отскока от Наполи во 2м туре Сериала. П.С откуда нашли этого судью с такими пенальти? Но он молодчина, сам смотреть не пошел, если что всегда сможет сказать что это эти в будке глазами ежутся.

08 Августа 2020 в 01:31

Кстати, что бы там наш форумный дурачок не вещал, но Рон, в своем преклонном для футболиста возрасте, имея такой жирный контракт на руках находит мотивацию играть. Фантастический игрок, конечно.

08 Августа 2020 в 06:26

Многие корят его типа за "самовлюбленность, эгоизм и т.д", не видя другой стороны, такие люди ооочень не любят проигрывать, и потеют дабы этого не допустить.

08 Августа 2020 в 06:52

Так оно и есть, он ещё тот нарцисс, еще немного и женственный)

08 Августа 2020 в 07:54

Так оно и есть, я вроде это и написал?) Суть в другом, весь этот его идеализм не дает ему утухнуть, без этого, кто знает, может он закончил бы как Роналдиньо? Или взять вон хотя бы нынешнюю семерку Реала, с такой же формой Азар, того глядишь и стал бы играть на сотку.

08 Августа 2020 в 10:38

В чём-то я с тобой согласен.

08 Августа 2020 в 07:05

На вкус и цвет товарищей нет. Кому-то Роналду импонирует, кому-то нет. Месси же тоже вроде не всем нравится, хотя для меня он более лучший и классный футболист.

08 Августа 2020 в 11:08

Если с Сунинг не трёп и они пытаются привезти Месси в Милан вот тогда и можно их сравнить. Хотя это больше похоже на месть за Лаутаро в СМИ. Но личное моё мнение - человек которые поиграл не за один клуб и добившийся с каждой командой трофеев, подстраивавшийся под стиль разных чемпионатов выглядит куда предпочтительней. Но еще раз - это только моё мнение.

08 Августа 2020 в 12:48

Это не только твое мнение - это мнение большинства, которое разбирается в футболе.

Поэтому посредственная Португалия выиграл чемпионат Европы.

А карлик даже пенальти Исландии забить не может!

А кто - то будет наяривать на Барсу и говорить, что Месси великий, только при этом Барсу все чаще и чаще пинают все кому не лень.

Месси безусловно талантливый игрок, но великим его сделали журналисты и барсаглоры!

08 Августа 2020 в 13:51

Т-ссссс!.. Осторожней)) Если Alexашка-поршивец прочитает твой коммент, опять ведь начнет холливар во славу рыжего божка.)))

09 Августа 2020 в 22:37

Он бухает после победы Барсы в ЛЧ))

08 Августа 2020 в 16:45

Твоё мнение по-своему тоже верное, с одной стороны, но с другой стороны, игрок, всю карьеру прошедший за одну команду и добившийся всех мировых высот с этой командой, как минимум, ничем не хуже того, кто привык менять клубы как перчатки, то есть до конца тот же Роналду не стал ни в одной команде до конца своим игроком, а больше был и является наемником. В свою очередь, Месси является, по сути, воспитанником Барселоны и предан своей команде, которая вырастила его. Для меня Лионель уже в этом плане больше заслуживает уважения, чем Роналду, меняющий разные клубы. Тебе же, наверное, самому как болельщику Интера нравится Дзанетти за его верность и преданность черно-синим цветам Интера, чем Ибрагимович, например. В этом плане я очень уважаю Мальдини, Барези, Пуйоля, Хави, Иньесту,Джерарда Де Росси, Лама, Мюллера, Дель Пьеро и т.д. Этим выдающимся футболистам не нужно было доказывать мировой футбольной общественности, играя всю карьеру за один клуб. Месси тоже можно отнести к этой категории преданных своей команде футболистов.

08 Августа 2020 в 09:35

Да, Рон - это не господин Бэйл, который в основном играет в гольф

08 Августа 2020 в 01:27
Буду краток, игра позор. Как можно не пройти было самую слабую команду из всего плей-офф, непонятно... Даже в отсутствие Дибалы и Косты в старте, это позор! Меня удивляет другое, люди, которые болеют за интер, такое ощущение, смотрят специально матчи Юве. Чтобы после матча оставить свой коммент. Честно, мне все равно, на ваше мнение. Смотрите за своей командой, и главное игрой, которуюона показывает!!
08 Августа 2020 в 01:34

Предлагаю почаще заходить на ветки с играми Интера, уверен, удивление быстро улетучится.

08 Августа 2020 в 01:12

Если на поле в таком матче выходит сам Марко Оливьери, может не только Сарри виноват?

08 Августа 2020 в 00:47

Сарри надо выгнать с позором из клуба. Кто вообще нанял этого недоноска.

08 Августа 2020 в 00:44

Конечно игра Юве (и отчётная, да и вообще) убедительно показала, что регресс команды налицо и почтальону пора на выход. Но так ли это убедительно для руководства - ещё большой вопрос. Вполне представляю себе вариант, что Сарри дадут ещё шанс себя проявить (как будто он недостаточно всё проявил).

08 Августа 2020 в 00:36
Чемпион Италии проигрывает посредственности лини 1, которая из группы то еле вышла! Какой позор! Сарри второй Вентура. В ж.пу его!
08 Августа 2020 в 00:34

Прощай, Лиссабон!!!... Теперь у пеналду будет время новую прическу придумать... Предлагаю как у Видаля... Налысо, ирокез и бороду... Хе-хе...

08 Августа 2020 в 00:32

Мансур, следи лучше за своим навозом, благо МЮ подвёз вам целую кучу ))) даст Бог - увидимся в финале. Готовь тузец.

08 Августа 2020 в 00:54

А давно МЮ навозом занимается?)))

08 Августа 2020 в 01:07

С тех пор, как подписали Лукаку, Санчеса, Погба ))

08 Августа 2020 в 01:12

Честно признаться, я думал ты скажешь когда сэр Алекс ушел с поста.

08 Августа 2020 в 00:21

От Италии в еврокубках остались Интер и Аталанта. Все прочее тряпье сидит дома)))

08 Августа 2020 в 00:25

? А Наполи?

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем