​«Думал, что мог быть какой-то сговор»: Хиддинк вспомнил скандальный матч «Челси» - «Барселона»

Гус Хиддинк вспомнил скандальный ответный полуфинал Лиги чемпионов между «Челси» и «Барселоной» в 2009 году. Каталонцы вышли в финал Лиги чемпионов по правилу гостевых голов, а лондонцы остались недовольны работой арбитра Тома Эвребе. Главным тренером «Челси» тогда был как раз Хиддинк.

«Работа арбитра удивила меня, потому что до этого у Эвребе были прекрасные выступления. Худшее ли это судейство, которое я когда-либо видел? Думаю, да. Это единственный случай, когда я думал, что в игре мог быть какой-то сговор», - рассказал Хиддинк в интервью Ziggo Sport.

Если бы «Челси» прошёл «Барселону», то в финале Лиги чемпионов «пенсионеры» второй год подряд играли бы против «Манчестер Юнайтед».

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2020 в 07:11

Да о чем тут можно вообще рассуждать)) Этот же чувак через год в 1/8 засчитал гол с метрового оффсайда в ворота фиалок)

Эвребе выполнил "установку" от Миши из УЕФА - это было видно невооруженным глазом. Ясен пень у барсоглоров другое мнение, но ... они и бревна в собственном глазу не увидят.

10 Мая 2020 в 00:54

Понятна эмоциональная составляющая участника событий, и в принципе, фанатов клуба.

Это правда, что Челси недосчитался ряда моментов свою пользу.

Но сквозь года пора перестать махать палкой, в первобытном порыве воспевая о заговоре, и начать эволюционировать, перестать вспоминать только лишь то, что нравится, и привычно вспоминать. Потому что в этом противостоянии было два матча.

А в первом матче, не поставили пенальти на Анри; дали левый оффсайд чистому выходу 1 на 1 Это'О, что сродни неназначенному пенальти; Баллак, наигравший не два прямые красные, не получил ни одну из них. Вот вам и всеми любимый Бузакка.

В ответной игре, первый пенальти мог придти в ворота Чеха, когда тот же самый Баллак, чудом принявший участие в этом матче, рукой прервал прострел Месси в статичном состоянии, ещё до гола Эссьена. Потом уже идут нарушения в штрафной Барсы на Дрогба, Анелька, рука Пике, и возможно, рука Это'О. Можно сделать скидку на то, что тогда не было нынешних интерпретаций и шансов на пенальти было на порядок больше чем сейчас.

Если сильно захотеть, можно добавить отсутствие карточки для Кейта, который хоть и неумышленно, но всё же разбил губу Лэмпарду + отсутствие опасного штрафного на линии и карточки для Малуда после грубой игры на Месси.

Ну и трешак в моменте, когда Дрогба мог получать прямую красную за умышленный удар Пике шипами бутс, но через несколько секунд её получает Абидаль, который непричастен в падению Анелька. Специально нырял или случайно ноги заплелись трудно сказать, но первый виновник тут Дрогба.

Так что матч отвратительным по судейству был в целом. Оба матча были такими. Можно быть лишь упрямым, либо глупым, или предвзятым по отношению к собственной команде или быть не в себе от ненависти к Барселоне, чтобы с пеной у рта уверять в том, что тут всё делалось ради каталонской команды.

В такой каше страдали обе команды, и проигравшей это противостояние команде горечь сулила намного более неприятный привкус, чем если бы исход выяснялся в нормальных условиях.

10 Мая 2020 в 10:49

Не придти, а прийти :)

10 Мая 2020 в 22:08

Вот потому я всегда выступаю за ВАР.

То есть Вы здесь утверждаете, что Эвребэ "исправлял" ошибки Буззаки?? Это утверждение только подтверждает предвзятое судейство.

15 Мая 2020 в 16:14

Офигенный вывод. Нет, я этого не утверждал. Каждый из них насыпал косяков не думая о работе друг друга. "Предвзятое" судейство по совокупности одинаково в обе стороны.

09 Мая 2020 в 22:18

Да, судья не за что удалил игрока Барсы. Но при этом не дал в ее ворота от 2-х (при мягком вердикте) до 6 пеналей. Включая 1 уже при равном счете в концовке. думаю, сговора не было, а была низкая квалификация и боязнь арбитра. Убогое судейство, на уровне сборных вспоминается аналогичный беспредел в матче Болгария - Россия 1997 года и совокупное творчество судей в пользу Южной Кореи в 2002 году.

09 Мая 2020 в 21:40

Что же ты не вспоминаешь как в том матче на ровном месте удалили игрока Барселоны и Челси остаток матча играл в большенстве?Тогда все нравилось?

09 Мая 2020 в 20:55

Я бы тоже так сказал, если бы был тренером Челси... У остальных другое мнение...

09 Мая 2020 в 20:08

При всём уважении к Гусу, НО! судейство которое тащило весь чм-2002 Корею, а по итогу до полуфинала - вот где самое худшее судейство!

09 Мая 2020 в 23:10

Так он про него и не говорит))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем