Клопп: «Голы, которые мы пропустили, невозможно объяснить»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не стал винить своих игроков в вылете из Лиги чемпионов.

«Ищу правильные слова. Нашей главной ошибкой было то, что мы забили второй гол в дополнительное время, а не в основное. Мы прекрасно сыграли в основное время, ребята провели потрясающий матч, но голы, которые мы пропустили, невозможно объяснить.

После второго гола команда заметно устала. У игроков забились ноги, пропала та легкость, с которой мы играли в первые 90 минут. Подачи были уже не так хороши. Я хотел, чтобы ребята в первом тайме подавали так, как в эпизоде с первым забитым мячом, но они про это забыли», - приводит слова Клоппа BT Sport.

Напоминаем, что в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» выиграл в основное время 1:0 (с таким же счётом «Атлетико» выиграл в Мадриде). В дополнительное время на 94-ой минуте матча «Ливерпуль» после гола Роберто Фирмино повёл 2:0 (2:1 в общем противостоянии), но затем пропустил три мяча и вылетел из Лиги чемпионов.