Тухель: «Каждый хочет быть критиком - это просто»

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель после выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов напомнил, что у его команды всё хорошо на всех фронтах.

«Болельщики были прекрасны. Они зарядили нас силами перед матчем. Мы пели вместе с ними, сидя в автобусе. Эта победа - для них.

Мы сыграли как команда, как команда, на которую можно положиться. Важно было показать это на деле. Сегодня быть тренером такой команды - это настоящее наслаждение. Мы побеждаем последние 28 матчей. Проиграли только в Дортмунде, с разницей в один мяч. А люди говорили так, будто мы идем четвертыми в чемпионате и вылетели из всех кубков. Каждый хочет быть критиком - это просто.

Мы всегда стремимся контролировать ход игры, и нам это полностью удавалось в первом тайме. Было очевидно, что придется и потерпеть, но вместе мы это сделали. Сократили пространство между линиями, и каждый работал друг за друга. Мы это не планировали, но получилось так, что продолжали угрожать сопернику на контратаках», - приводит слова Тухеля официальный сайт УЕФА.

Напоминаем, что «ПСЖ» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на своём поле переиграл дортмундскую «Боруссию» 2:0 и с общим счётом 3:2 прошёл в четвертьфинал турнира.