Нагельсманн: «Лейпциг» заслуженно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов»

Главный тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсманн прокомментировал выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Я очень рад, что мы пробились в следующий раунд и сделали это заслуженно. Мы забили четыре мяча в этом противостоянии и ни одного не пропустили. Мы были лучше «Тоттенхэма» в этом матче и во всем противостоянии.

Считаю, что мы лучше сыграли в Лондоне. Там мы лучше контролировали мяч, когда им владели. Мы испытывали проблемы в первые пять минут и в первые пять-десять минут после перерыва, но я доволен, ведь у нас молодая команда. У нас не все складывается идеально, но в этих двух важнейших матчах мы отлично справились.

Мы впервые пробились в плей-офф и сделали это без нервов, но самое главное, что мы старались играть в своем фирменном стиле и важно, чтобы мы продолжать играть так в следующем раунде. Мы не слишком сильно приспосабливались к «Тоттенхэму». Мы играли в свой футбол и справились с этой задачей великолепно.

Мы не думаем о будущем сопернике. Мы просто рады выходу в следующий раунд, а там кто достанется, тот достанется. Кто бы не достался, мы постараемся победить. У нас конкурентоспособная команда, которая хочет двигаться дальше. Посмотрим, что у нас получится», - приводит слова Нагельсманна официальный сайт УЕФА.

Напоминаем, что «Лейпциг» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на своём поле разгромил «Тоттенхэм» 3:0 и вышел в четвертьфинал турнира.