Гасперини: «Мы хотели доказать, что победа в первом матче не была случайной»

Главный тренер «Аталанты» Джан-Пьеро Гасперини подвёл итоги противостояния с испанской «Валенсией».

«Пенальти в самом начале матча, безусловно, сыграл нам на руку. Потом в первом тайме мы испытывали определенные сложности, но после перерыва уже заиграли намного лучше. Против «Валенсии» никогда и не может быть легко. Сегодня мы показали хороший уровень. Хотели победить любой ценой и подтвердить, что победа в первом матче не была случайной.

Когда забиваешь так много голов, то это всегда что-то из ряда вон выходящее, по-настоящему необычное событие. Что в национальной лиге, что в Лиге чемпионов. Сейчас мы побеждаем уже в пяти матчах подряд, и выступление в Лиге чемпионов помогает нам прибавлять еще и еще. Сейчас мы очень счастливы и довольны тем, чего нам удалось добиться», - приводит слова Гасперини официальный сайт УЕФА.

Напоминаем, что в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Аталанта» одержала волевую победу над «Валенсией» 4:3 и с общим счётом 8:4 вышла в четвертьфинал турнира.