Иличич установил абсолютный рекорд в матчах плей-офф Лиги чемпионов

Форвард «Аталанты» Йосип Иличич благодаря своему покеру на «Месталье» вошёл в историю Лиги чемпионов.

32-летний игрок сборной Словении в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов был очень активен с самых первых минут. Уже на третьей минуте матча Йосип Иличич заработал пенальти, который сам же успешно и реализовал. В конце первого тайма форвард «Аталанты» вновь был точен с «точки». Стоит отметить, что и тут Иличич сам заработал пенальти за счёт своей активности, а правила в борьбе с ним дважды нарушал центральный защитник «Валенсии» Муктар Дьякаби. Благодаря дублю Иличича на перерыв «Аталанта» ушла ведя в счёте 2:1.

После перерыва «Валенсия» смогла заметно прибавить и на 67-ой минуте «летучие мыши» уже повели в счёте 3:2. Йосип Иличич понял, что вновь пора брать дело в свои руки и уже на 71-ой минуте оформил хет-трик. После этого форвард «Аталанты» намекал, что его можно бы и заменить, но Джан Пьеро Гасперини решил оставить словенца на поле и с этим наставник «Аталанты» не прогадал. На 82-ой минуте Йосип Иличич оформил покер и принес своей команде волевую победу, а также стал первым в истории Лиги чемпионов футболистом, который смог забить четыре мяча в выездном матче плей-офф турнира.

Напоминаем, что «Аталанта» переиграла «Валенсию» в 1/8 финала Лиги чемпионов с общим счётом 8:4 (4:1 дома), Йосип Иличич забил один из мячей и в первом матче. Самое интересное, что словенец на групповом этапе и вовсе не забивал.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем