«Валенсия» Черышева покидает Лигу чемпионов: словенец Иличич добил испанцев покером

«Аталанта» прибыла на «Месталью», чтобы просто оформить себе четвертьфинал ЛЧ.

Протокол игры  
10 марта. Стадион "Месталья" (Валенсия).

 

Все спортивные мероприятия в Италии из-за распространения коронавируса официально приостановлены. Соответствующее заявление вчера сделало правительство страны. Впервые со времён Второй мировой войны приказано также ограничить перемещение граждан. Однако «Аталанте» разрешили слетать в Испанию, дабы провести ответный матч Лиги чемпионов против «Валенсии». Правда, болельщиков на «Месталью» не допустили.

Embed from Getty Images

В атмосфере тренировочного матча «летучие мыши» почти не имели шансов отыграться с 1:4. Ещё и с таким списком травмированных: Гарай, Макси Гомес, Мангаля, Паулиста и Пиччини не могли помочь команде. И тут нужно противостоять «Аталанте» у которой пятиматчевая победная серия с общим счётом 21:8. Четыре мяча из них Хайме Доменек получил в середине февраля. Дубль Хатебура, голы Иличича и Фройлера сделали ответный матч пустой формальностью. Как и гол престижа от Дениса Черышева.

Во второй встрече россиянин также остался на замене, а команды без него устроили обмен голов. Зрителей не было, «Аталанта» долго отдыхала, но это не умерило пыл итальянцев. Уже на третьей минуте Йосип Иличич накрутил Гайя и Дьякаби, нарвавшись на фол последнего. А затем сам и реализовал пенальти. В середине тайма ответил Гамейро, воспользовавшись обостряющей передачей от Парехо и глупым подкатом Паломино. Мяч от итальянца отскочил к Кевину, и тот в касание пробил Спортьелло.

Embed from Getty Images

На этом обмен ударами не закончился. Более того, вновь на гол с пенальти Иличича ответил с игры Гамейро. А Йосип снова заработал 11-метровый удар в борьбе Дьякааби, сыгравшим рукой в своей штрафной площади. Иличич забил «в раздевалку», а Гамейро – из. И тут было совпадение – отличная передача из глубины. Только на сей раз исполнил её Ферран Торрес, а Кевин Гамейро завершил ударом головой – 2:2. Невероятно парадоксальный матч.

В середине второго тайма наконец-то разрушился сложившийся уклад – «Валенсия» впервые за два матча противостояния вышла вперёд. Ферран Торрес теперь уже сам воспользовался разрезающей передачей из глубины и одним касанием перебросил голкипера с дуги штрафной площади, наказав Спортьелло за неосмотрительный выход из ворот. Но в этот вечер был один король – Иличич. Йосип сам начал быструю атаку передачей на Сапату, на линии штрафной площади получил ответный пас, сместился чуть левее и по диагонали пробил в «шестёрку» - 3:3.

Embed from Getty Images

Денис Черышев появился на последние 15 матча, заменив Коклена, и увидел, как Иличич оформляет покер. Фройлер выкатил на свободный край штрафной площади, откуда в дальнюю «девятку» мяч положил мяч Йосип – 3:4. Иличич стал первым словенцем, оформившим покер в плей-офф Лиги чемпионов. «Аталанта» прошла «Валенсию» с общим счётом 8:4, в каждом матче команды выдали невероятно зрелищный спектакль. А бергамаски по праву оказались в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2020 в 09:34

ЛЧ 21 века - аталанта, аякс, лейпциг, наматрасники эти, боруссия, тотенхем и прочий шлак..

11 Марта 2020 в 16:18

Валенсия сделала максимум... Но было поздно! Аталанта приехала не отрабатывать номер и похоронила даже теоретические шансы на успех. Перестрелка Гамейро и Иличича закончилась не в пользу первого... Как и матч. Но всё равно оборона Пталанты прихоамывает на таком уровне... Ошибки не критические (подстраховывал Иличич), но обратить внимание стоит! А так молодцы бергамаски, в ЛЧ ожидать от них многого не стоит, но четвертьфинала уже достигли. Не только деньги побеждают в футболе, как видим, что приятно.

11 Марта 2020 в 12:42

Аталанта молодцы, жаль что это все идет на фоне короновируса.

Могут и до 1/2 дойти, если вообще ЛЧ не отменят!

11 Марта 2020 в 10:20

Аталанта меня впечатляет, конечно, уже который раз. Я вообще отказываюсь понимать, где у команды предел. Такое ощущение, что его нет... И я вообще не уверен за судьбу того, клуба, который достанется бергамцам в 1/4, буть то хоть Барса, хоть Ман Сити, хоть кто угодно.

11 Марта 2020 в 09:17

А теперь ждём еще подряд штук 7 новостей про черышева, инфоповод же какой-никакой появился. Поехали!

11 Марта 2020 в 02:01

Фэйс Черышева здесь лишний, как и в первом матче...

11 Марта 2020 в 01:50

Аталанта впервые в своей истории играет в ЛЧ и сразу без напряга в 1/4 прошла. А для наших клубов 1/8 уже достижением считается

11 Марта 2020 в 12:42

Сравнили, в Италии футбол бизнес, в России тупой распил!

11 Марта 2020 в 01:10

Вот вам и прогнозы на равные противостояния. На деле же, как Лейпциг, так и Аталанта вынесли своих противников. Итальянцы просто вообще творят чудеса. Атака шикарна, причем, берет не звездностью, а сыгранностью и взаимопониманием. Да, повторюсь, Гасперини с его философией вполне мог бы подойти в качестве тренера Барсе) (уж точно это не прагматик Вальверде и нулевой Сетьен.) Ведь он ставит зрелище с куда более скромными игроками. Иличич - монстр. Теперь было бы крайне любопытно поглядеть на встречи Лейпцига и Аталанты в следующем раунде. Это было красиво.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем