«Ливерпуль» - «Атлетико»: прогноз на матч Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов сойдутся «Ливерпуль» и «Атлетико». В первой игре «матрасники» Диего Симеоне смогли отпраздновать минимальную победу, поэтому интрига в этой дуэли сумасшедшая. «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями противостояния на «Энфилде».

Ливерпуль

Очень скоро «Ливерпуль» получит трофей чемпиона Англии, которого команда и её болельщики ждут вот уже тридцать лет. Мерсисайдцы рассчитывают не только выиграть Премьер-лигу, но и защитить трофей Лиги чемпионов. В первой игре 1/8 финала против «Атлетико» команда Юргена Клоппа минимально проиграла в испанской столице. Спустя три недели «красные» рассчитывают отыграться, использовав магию «Энфилда». Этот стадион в Лиге чемпионов видел и не такие камбэки.

Алиссон, Натаниэль Клайн и Джердан Шакири травмированы. Эндрю Робертсон и Джордан Хендерсон восстановились и должны сыграть.

Атлетико

«Атлетико» в этом сезоне не особенно впечатляет болельщиков, и даже начали ходить слухи о возможной отставке Диего Симеоне. Дело в том, что в чемпионате Испании «матрасники» занимают пятое место и сражаются только за место в топ-4. В такой ситуации Лига чемпионов является настоящей отдушиной для мадридской команды. В первом матче 1/8 финала против «Ливерпуля» «Атлетико» победил благодаря быстрому голу Сауля. Теперь команда Симеоне должна выстоять на «Энфилде».

Альваро Мората накануне не тренировался, но он вылетел в Англию и должен помочь команде.

★ Прогнозы на матчи Лиги чемпионов ★ Турнирная таблица Лиги чемпионов

Где смотреть матч

Игру на «Энфилде», которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 2». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Ливерпуль» - «Атлетико»: +1=2-2. Разница мячей: 4-5.

Первый матч: 0:1.

«Атлетико» имеет минимальный перевес в еврокубковых дуэлях с «Ливерпулем».

Интересные факты

- В 2010 году «Атлетико» прошёл «Ливерпуль» в полуфинале Лиги Европы. «Матрасники» тогда выиграли дома 1:0, а в ответной игре уступили 1:2 в экстра-тайме и пробились дальше по правилу гостевого гола. Именно «Атлетико» тогда выиграл Лигу Европы.

- Под руководством Юргена Клоппа «Ливерпуль» никогда не уступал в двухматчевом противостоянии в еврокубках.

- «Ливерпуль» выиграл только 2 из 11 последних матчей против испанских клубов.

- «Ливерпуль» выиграл только 6 из 18 домашних матчей против испанских клубов (7 ничьих, 5 поражений).

- «Ливерпуль» не проигрывал в 25 последних домашних еврокубковых матчах (18 побед, 7 ничьих).

- «Ливерпуль» проходил дальше в 9 из 12 случаев, когда начинал двухматчевое противостояние с гостевого поражения со счётом 0:1.

- В прошлом сезоне «Ливерпуль» не пропустил ни в одном из домашних матчей плей-офф Лиги чемпионов.

- «Атлетико» проиграл лишь 5 из 29 последних еврокубковых матчей (18 побед, 6 ничьих).

- «Атлетико» выиграл только 2 из 13 гостевых матчей против английских клубов (7 ничьих, 4 поражения).

- «Атлетико» проходил дальше в 8 из 11 случаев, когда начинал двухматчевое противостояние с домашний победы со счётом 1:0.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

На «Энфилде» «Ливерпуль» чувствует себя очень уверенно. Команда Юргена Клоппа настроится и победит в основное время. Но позволит ли «красным» эта победа пройти дальше – это уже вопрос. Всё-таки на последнем рубеже у мерсисайдцев есть проблема – голкипер Алиссон не сыграет из-за травмы. Ставим на победу «Ливерпуля» в основное время с коэффициентом 1.57.


   Делайте ставки на   1X2
23:00 11.03.2020Ливерпуль - Атлетико М1.573.756.8
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,