Президент «Ювентуса» считает, что «Аталанта» незаслуженно попала в Лигу чемпионов

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли удивился спортивному принципу распределению мест в Лиге чемпионов, сделав выпад против «Аталанты».

- Глубоко уважаю достижения «Аталанты», но без международной истории и благодаря единственному отличному сезону, команда напрямую попала в главный еврокубковый турнир. Это справедливо или нет? - приводит вопрос Аньелли Footbll Italia. - Потом я подумал о «Роме», которая внесла большой вклад в текущий рейтинг Италии. У команды был один неудачный сезон, и она не пробилась в Лигу чемпионов, понеся финансовые потери.

- Нужно защищать инвестиции и траты. Есть команды, которые выиграли чемпионаты и кубки своих стран, но минуют квалификацию только из-за рейтинга страны, - добавил Аньелли.

Напомним, что «Аталанта» финишировала третьей в прошлом сезоне и занимает четвертую строчку в турнирной таблице Серии А в текущем футбольном году. Более того, бергамаски в шаге от 1/4 финала Лиги чемпионов после разгрома «Валенсии» (4:1).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2020 в 21:19

Интересно а какой вклад внесла Рома ? Действительно странное интервью

05 Марта 2020 в 20:44

По своим результатам в ЛЧ Атланта не случайный пассажир в этом розыгрыше. Игроки Атланты честно вырвали свое место в ЛЧ, что и доказали. В этом сезоне команда пока удерживает позицию для участия в следующей ЛЧ. Еще не известно как далеко пройдет клуб в этом розыгрыше.

05 Марта 2020 в 20:43

Как говорил один ушлепок с ЕФ ростом 164см - "мерзкий и скользкий тип". Вся семейка такая, начиная с Умберто. Подгарает от успехов сине-черных? Знаем мы почему тебе про Рому подумалось - за прекрасно проведенное лето.

05 Марта 2020 в 19:15

Наверное самая уродская речь,которая была за последнее время,бывает разное,но тут прям границы провел между условно говоря "аристократами" и остальными.Теперь я знаю,какой персонаж, в нынешнем футболе, нравится мне меньше всех.

05 Марта 2020 в 19:01

Погнал президент. Аталанта когда-то стабильно выступала в еврокубках, конечно, не ЛЧ, но то, что без международной истории - это гонево.

05 Марта 2020 в 18:57

Галустян)))

05 Марта 2020 в 18:48

Лига Чемпионов это не клуб избранных, это турнир, в котором участвуют команды, занявшие определенные места в национальных чемпионатах, поэтому не могу понять откуда такие мысли у человека. Справедливость, которую он пытался искать, она на поле, отсюда и места в турнирной таблице.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем