Беззубый «Ювентус» сенсационно уступил в Лионе

В паре «Лиона» и «Ювентуса» на бумаге фаворит был очевиден. Однако в футболе ничего не предрешено, что «ткачи» и доказали в первом матче. Французы дома одержали сухую победу над туринцами.


В среду в борьбу в 1/8 финала Лиги чемпионов вступили последние из оставшихся участников. «Ювентус» причисляют к числу фаворитов турнира, но на данном этапе от туринцев не требовалось показывать класс. По крайней мере, изначально казалось, что жеребьёвка была благосклонна к «старой синьоре». Из всех возможных соперников «Ювентусу» выпал «Лион». Первая встреча прошла на поле французов.

Гости могли открыть счёт уже в дебюте. Роналду слева вошёл в штрафную, обыграв соперника, и навесил на дальнюю штангу, где Куадрадо немного не дотянулся до мяча. Туринцы в принципе контролировали мяч и шли вперёд, в то время как «Лион» явно думал о том, как не пропустить. Тем не менее, следующий опасный момент создали именно хозяева. «Ткачи» получили право на угловой, и после навеса Эскамби головой направил мяч в перекладину. Вскоре уже де Лихт в последний момент успел прервать верховую передачу на всё того же Эскамби.

После этой активности лионцев гости вновь прибавили. Роналду вновь с левого фланга опасно навешивал, Лопеш ошибся на выходе, но Корне успел опередить Бентакура. «Ювентус» продолжал быть активнее, но новый выпад «Лиона» завершился взятием ворот. Ауа на левом фланге за счёт дриблинга прорвался к лицевой внутри штрафной и сделал пас назад на Тусара, который в касание пробил в цель.

Тут же Дембеле прорвался к линии штрафной, но пробил мимо. В ответ уже Роналду с линии другой штрафной также бил в направлении дальнего угла, но мяч и в этот раз разминулся со створом. В конце тайма Экамби слева ворвался в штрафную и мощно пальнул в направление верхнего ближнего угла, но в цель не попал. На перерыв «ткачи» так и ушли с минимальным преимуществом.

В начале второго тайма «Ювентус» постарался взять игру под свой контроль вновь, но «Лион» уже не выглядел так робко и старался отвечать своими активными действиями. При этом моментов после перерыва не возникало. Обе команды пытались что-то придумать, зарабатывали стандарты, но всё было вхолостую.

В концовке поединка туринцы устроили осаду штрафной «Лиона». Роналду после одного из падений требовал пенальти. Затем наконец-то был создан первый опасный момент во второй половине, когда Игуаин принял мяч в штрафной от Дибалы и пробил в угол, но немного не попал. Затем Диабала даже забил, но из офсайда. Потом он же упал рядом с воротами соперника, но и его просьбы об одиннадцатиметровым удовлетворены не были. «Лион» же в концовке не стеснялся играть на отбой без раздумий.

В компенсированное время после навеса с фланга Роналду головой пробил чуть мимо угла. В итоге, «Лион» сумел отбиться и одержать сенсационную победу в первом поединке. Ответная встреча запланирована на 17 марта и должна пройти в Турине. Учитывая, ситуацию в Италии с короновирусом, пока об этом стоит говорить именно так. Пока никто не знает, что на Апеннинском полуострове будет с футболом. Не зря же предстоящий матч «Ювентуса» и «Интера» пройдёт без зрителей.

Андрей Центров

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
20 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2020 в 11:57

Полузащита никакая??.. Так пусть дрыг-нога опустится туда и покажет мастер-класс игры плеймейкера... Не его дело??... Не может??.. Не умеет??? Что-то мне подсказывает, что он НЕ ВЕЛИКИЙ!!!!!

27 Февраля 2020 в 21:18

Ювентус сам виноват в своём поражении, в частности, в назначении Сарри... Абсолютно безыдейный футбол, ватокат. Надеюсь, он не задержится после лета... В целом, Лион провёл достаточно плотный матч и их стоит похвалить. Ювентус меньше контролировал мяч, больше старался забить, да, но у Лиона всё получалось как-то легче... Короче, плей-офф ЛЧ пока кишит сюрпризами, а мы всё равно ждём прохода Ювентуса в следующий раунд! По крайней мере, интрига сохраняется и это просто прекрасно для ответки...

27 Февраля 2020 в 18:33

Где же здесь сенсация? Они и в серии А плохо играют. Начинают тут Роналду винить, команда не играет полузащита никакая и что-то мне подсказывает, чт не в Роне дело.

27 Февраля 2020 в 17:36

Игра Юве при Сарри деградировала полностью.

Чего у руководства в голове было, когда они его позвали в команду?

Этот клоун умудрится и скудетто отдать Лацио или Интеру!

27 Февраля 2020 в 14:33

Посмотрел обзор. Чем-то мучения Ювентуса напомнили мне мучения нынешнего МЮ в его не лучших матчах. И это при том, как сильно нахваливают состав Юве многочисленные тв-эксперты во главе с Нобелем.

27 Февраля 2020 в 13:57

И у великих команд бывают падения, никуда не денешься. Вчера после перерыва переключил на Реал - смотреть "это" было нереально тяжело. Хотя вроде по вывеске ожидался интересный матч и победа Юве. Понятно, что 1:0 ещё не приговор, и Рон с Дибала могут всё решить дома, но что-то не верится.

27 Февраля 2020 в 11:38

Как сказал Шнобель: ювентус один из фаворитов ЛЧ...ну посмотрим

27 Февраля 2020 в 15:58

В свете последних игр фавориты Бавария, МанСити и Аталанта с Лейпцигом.

27 Февраля 2020 в 16:10

ну по аталанте есть сомнения, могло им от валенсии нормально залететь, а остальные да

27 Февраля 2020 в 11:22

Да все это ерунда... Главное, что дрыг-нога никому ненужные рекорды клепает в Сериале... Вот и с Интером так будет.... Главное забить, а не победить.... Так было и так будет...

27 Февраля 2020 в 11:48

да обыграют скорее всего интер, там у них тоже всё не гладко и лион должны пройти, другое дело, что надо ли проходить тот лион, ведь потом против какой-нибудь баварии или сити будет на ювентус больно смотреть

27 Февраля 2020 в 14:31

Было... Это три подряд победы в Лиге чемпионов? Да, было-было. тут ты, Денисий, бесконечно прав. Да не задрыгается твоя нога, во славу Каталонии

27 Февраля 2020 в 16:44

Его маленькая вяленькая "ножка" давно не дрыгается... А если и дергается, то только на гномика... Так сказать, гномик встает на гномика... Вот, такая вот, детская пирамидка!

27 Февраля 2020 в 17:41

Ну-ну. Ла Масия., Масяня - это легенда Евро-футбола, имя которого золотыми буквами навечно впечатано... в список главных фриков этого портала. Недаром, говоря об играх Барсы, он с гордостью употреблял местоимение "мы", словно и правда выходил на поле с Месси, Хави и Иньестой. В его измерении, сто пудов, все так и есть) Он принижал не только КР, но и таких игроков как Зидан, между тем возвеличивая, например, Бускетса. Каждому - свое, у каждого свои идеалы))

02 Марта 2020 в 11:47

Ну это тебе в СЛАДКИХ снах снятся три подряд победы в ЛЧ, а пеналду снятся КОШМАРНЫЕ сны по поводу других цифр - 6 ЗМ и 6 ЗБ, которых у него нет и никогда не будет...

02 Марта 2020 в 12:16

Мне вообще пофиг на победы/поражения Реала, как и Барсы. . А вот вам- хейтерам - точно было тошно. Как и от безоговорочной победы клубов АПЛ в еврокубках 2019 года. А насчет СЛАДКИХ снов - не сомневаюсь, что ты, масянька, в них специалист матерый.

02 Марта 2020 в 16:22

Тошно было пеналду 2 декабря, когда он сидел в авто в Милане, а в это время всему миру, и мне в том числе, было очень даже хорошо в Париже.. А на клубы АПЛ мне было глубоко наср...ть..

02 Марта 2020 в 20:31

Да? А как же твои "бритонские папики с их волосатыми ручищами"?)) Неужто отпустило? Хорошо, что тебе было Так хорошо)) Только руки не сотри, отдыхай почаще, выходи на улицу свежим воздухом подышать )

02 Марта 2020 в 22:31

Твоя феня может впечатлить только Орджоникидзе....

27 Февраля 2020 в 11:01

Мда.. Юве жесть

27 Февраля 2020 в 09:50

ахах)) Да, это вам не левые пенки в сериале добывать за высосанные из пальца "нарушения". Видимо, Юве уже просто привык наигрывать на это. Вот и скатывается команда. При Аллегри еще хоть что-то показывали по игре.

27 Февраля 2020 в 08:56

Эххх... Буффона жаль. Похоже, так и не выиграет ЛЧ. На остальных-то пофиг (даже на Роналду - он этих ЛЧ уже выше крыши выигрывал), а вот Буффона жаль...

27 Февраля 2020 в 11:41

чё его жалеть то? он сам своё лч про***л в псжо

27 Февраля 2020 в 12:01

+100

27 Февраля 2020 в 08:50

Спасибо Юве, что забрали у нас физрука

Еще и приплатили

27 Февраля 2020 в 07:32

А в Серии А, за падение Нырялду на 84 минуте, обязательно бы поставили пенальти.

27 Февраля 2020 в 07:08

Невероятный позор вчера испытал, такой блевотины в ЛЧ давно не видел. 0 ударов в створ, да на месте Аньелли в перерыве матча просто разнёс бы в раздевалке всё и вся. Сарри ты просто ничтожество, покинь эту недостойную для тебя команду и возвращайся в свою помойку. И да, какой на х..й Гвардиола, он под такой состав(пол состава) инвалидов во главе с боснийцем, в жизни не пойдёт, Пеп ещё не тронулся умом.

27 Февраля 2020 в 01:52

И самое интересное, что Сарри много раз признавался в том, что саррибола не существует, это всё выдумки журналистов. А ведь он прав, действительно не существует. А никто ему не верил.

27 Февраля 2020 в 01:38

Ужас как медленно игроки Юве работают с мячом . По Пьяничу и так все понятно, не первый раз . Бороться за мяч надо, а не симулировать.Стыдно !!!Техничные, пластичные и быстрые игроки Лиона так выделяются на фоне игроков Юве, ужас. Как не хватало Косты , он бы придумал что-нибудь.

27 Февраля 2020 в 01:38

А тем временем в Неаполе некому почту разносить...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем