«Барселона» в скучном матче добыла ничью в Неаполе, но потеряла двоих полузащитников

«Наполи» и «Барселона» выдали довольно скучный матч, но смогли при этом обменяться голами. Причём гостям пришлось отыгрываться. «Барселона» с этой целью справилась, но по ходу потеряла двоих опорных полузащитников, которые из-за дисквалификации пропустят ответный поединок.


Во вторник продолжился плей-офф Лиги чемпионов. В Неаполь, город, который молится на одного аргентинца, пожаловала команда из Барселоны, где сейчас в лик святых возвели другого. Лионель Месси мог показать себя в городе, где блистал Диего Марадона. Кстати, эта игра прошла при зрителях, что важно, учитывая, что в Италии произошла вспышка короновируса.

Игра началась в невысоком темпе. «Барселона» традиционно забрала себе мяч, но в дебюте поединка просто бессмысленно его катала. Неаполитанцы пробовали бегать в атаку, и Мертенс даже слева ворвался в штрафную и хлёстко пробил, но футбольный снаряд прилетел точно в руки тер Штегена. Вскоре неаполитанцы всё же могли забить. Хозяева провели быструю атаку, в конечной стадии которой итальянцы оказались «два в одного», но передачу Кальехона Юмтити прервал.

Время шло, но характер матча не менялся. «Барселона» уныло катала мяч, даже у Месси ничего не получалось. «Наполи» же будто чего-то выжидал, и по истечении получаса хозяева открыли счёт. Гол получился немного комичным – Зелиньски давал передачу по флангу на ход на Кальехона, которую неаккуратно прервал Фирпо. От бразильца мяч отскочил, сам же Зелиньски первым среагировал ворвался в штрафную и сделал пас налево назад на Мертенса, который метров с двадцати прицельно пальнул в дальний верхний угол.

Изменившийся счёт никак «Барселону» не разбудил. Каталонцы продолжали вяло перекатывать мяч, не создавая угроз воротам Оспины. Колумбиец толком в игру даже не вступал. «Наполи» же мог и удвоить счёт. В конце тайма хозяева получили право на штрафной, после которого мяч долетел до Кальехона, который прострелил в центр на Маноласа, а тот в касание с близкого расстояния пробил мимо цели. В итоге, на перерыв хозяева ушли, ведя в счёте.

В начале второго тайма мало, что изменилось. Стоит лишь отметить, что Бускетс в середине поля сыграл жёстко, получил жёлтую карточку, а вместе с ней и дисквалификацию на второй поединок. При этом полузащитник нанёс травму Мертенсу, которому вскоре пришлось уступить место на поле Милику.

Было непонятно, как «Барселона» собиралась сравнивать счёт, но на 557-й минуте именно это случилось. Бускетс покатил мяч направо, Семедо убежал за спину защитникам на грани офсайда и сделал передачу в центр на Гризманна, которому оставалось не промахнуться с близкого расстояния.

В ответ неаполитанцы могли быстро вернуть статус-кво. Инсинье слева ворвался в штрафную, обыграл двоих соперников и пробил, но тер Штеген оказался на месте. Тут же после этого Кальехон после передачи Милика оказался на рандеву с немецким голкипером, но тот успел вовремя выйти, сократил угол обстрела и спас ворота.

После этого «Барселона» наконец-то начала активно действовать с мячом. Каталонцы активнее двигали мяч около чужой штрафной, однако моментов толком не возникало. Тем не менее, напряжение чувствовалось, в одном из эпизодов Месси даже грубо въехал в Оспину, за что получил предупреждение. Так незаметно матч докатился до концовки. Когда 90 минут подходили к концу гости остались в меньшинстве – Видаль грубо сбил Марио Руя, а потом ещё с ним потолкался. Итогом стали обоюдные предупреждения, только для чилийца оно стало вторым в матче. Таким образом, каталонцы лишились и второго опорника перед вторым поединком.

Ответная встреча на «Камп Ноу» состоится 18 марта, но до этого матча пока далеко. Сейчас же в голове всех поклонников «Барселоны» другой матч на домашнем стадионе – 1 марта «блауграна» примет мадридский «Реал». Кстати, у «Наполи» тоже вскоре ждёт большой матч, 5 марта в Неаполь приедет миланский «Интер».

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
08 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2020 в 23:03

Нормальный результат для Барсы, учитывая то, каталонцы играли первый матч на выезде против крепкой команды и впереди ответный матч на Камп Ноу. Счет удобный на самом деле в том плане, что Барселона не проиграла и в то же время не выиграла первую игру , так что не будет на расслабоне, а сыграет предельно внимательно, на прлную катушку. В этой связи непонятно, чему так радуются хейтеры, их радость, похоже, отдает конвульсиями)) Наполи респект за добротную игру, Гаттузо вывел команду из кризиса. В этой паре еще ничего не ясно, и Барсе придется показать лучшую игру, чтобы добиться успеха. З.Ы. Гризманн-молодец, зарешал в нужный момент.

26 Февраля 2020 в 23:35

Всё в твоём комменте так, только не увидел у Барсы игры. Лишь апатию. Надеюсь, Наполи поднажмёт на Камп Ноу. Наполи забегал, такой мотиватор как Гаттузо им нужен был... Опять же, не знаю, хорошо это или нет, в перспективе с Гаттузо может получиться история с Миланом, но именно сейчас можно возвращать былые позиции...

26 Февраля 2020 в 23:43

Барса играла так, как позволил ей соперник, а играли каталонцы вчера с Нвполи, с крепкой командой, которая умеет играть против фаворитов, играли причем в Италии, на выезде. К тому же это был первый матч в этом противостоянии, была своего рода разведка. В ответном матче на красавце Камп Ноу Барселона покажет более открытую, уверенную, красивую игру.

27 Февраля 2020 в 20:56

Очень в этом сомневаюсь. Но удачи им в любом случае. При Сетьене пока всё выглядит слишком тухло...

27 Февраля 2020 в 20:58

Поживем-увидим.

27 Февраля 2020 в 00:13

Оч слабый результат для Барсы)

26 Февраля 2020 в 22:06

Рино красавчик! Удачи в ответке!

26 Февраля 2020 в 21:23

Барселона неудачники... Контроль мяча контролем мяча, но это не футбол Барсы... Гаттузо молодец, что настроил Наполи на борьбу и не дали Барсе спуску на Сан-Паоло. В итоге могли бы вести и в два мяча, если бы Манолас не промахнулся... Барсе чисто повезло забить, индивидуальное мастерство Гризманна затащило, как-никак... Но это отнюдь нельзя назвать "добыли ничью". Разве что в ретроспективе того, что могли вообще проигрывать, тогда да. А так стыдно за этот матч должно быть, Наполи потихоньку поднимается с колен, а у Барсы напротив, упадок... В матче двух равных тренеров один тренер - боец, а другой мямля... Вот и получаем результат при, в принципе, не очень равных по силе составах... Но атака Наполи сыграла эффективнее, Гризманну чисто повезло забить... А так Барса пройдёт, думаю, на Капм Ноу своего не упустят. Но с такой игрой и думать им про ЛЧ нельзя...

26 Февраля 2020 в 16:31

Индивидуально Месси хорош, но как же он глубоко опускается за мячом у других такой привилегий нет. Наполи молодец, играл лучше , но размер поля на Камп Ноу не позволит так играть в ответке

26 Февраля 2020 в 14:38

Барса играла отвратительно грубо и получила всего одну красную карточку!

Не умеют они достойно себя вести!

26 Февраля 2020 в 14:29

щас Барса срочно наплачет петицию куда надо и им разрешат докупить двух полузащитников. на один матч. или на всю ЛЧ)))))

26 Февраля 2020 в 14:21

отскок туфталоны...карлик лЮчий!

26 Февраля 2020 в 10:12

Что-то мне подсказывает, что 1-1 дома - это не конец для команды Гаттузо.

26 Февраля 2020 в 12:07

Судя по последним годам, и 4-1 не приговор)

26 Февраля 2020 в 09:57

и это великая барса и великая блоха-месси? даже не уровень Чемпионшипа, 3-4-й дивизион. в топку!!!

26 Февраля 2020 в 12:38

я смотрю-уровень АПЛ тоже до чемпионшипа не дотягивает))) пока три поражения с трех... сегодня еще посмотрим, что будет с четвертой командой... И если у ливера шансы на проход есть, то тотенхем и челси, походу могут сосредоточиться на попадании в четверку в АПЛ

26 Февраля 2020 в 19:56

Год на год не приходится, и ожидать от этих двух команд в их нынешней ситуации многого не приходилось Да и 0:3 Баварии на своем поле не только кризисный Челси проигрывал.

26 Февраля 2020 в 14:40

недоклуб эта в Барса во главе с карликом!

26 Февраля 2020 в 05:38
Кошмар
779
26 Февраля 2020 в 01:04

Если бы не последние 20 минут, то можно было со скуки трёхнуться.

Но агрессия Видаля, наконец то, передалась и команде. Чуток поиграли, преодолев план засушить игру и малыми силами получить приемлемый результат.

Видаль вообще заслужил красную, конечно. Его фирменная агрессия это чаще всего здОрово, но когда весь КПД заключается только в грубости, то это не топчик совсем.

Не знаю, намеренно или нет Барса совершенно безынициативно жевала вату 3/4 матча, но кайфа никакого. Даже Месси сподобился всего на пару действий за всё время. Скорее всего рациональность - впереди Классико и в ЛЧ всё равно всё решится в ответке.

26 Февраля 2020 в 01:07

ждём главный матч сезона. там то должны отыграть получше.

779
26 Февраля 2020 в 01:11

Здравствуй, pol-black!

Ох ждём.)))

Мечтаю об откровении со стороны наших. Давно его не было.

26 Февраля 2020 в 01:04

ну уж скучным я бы матч не назвал. первый тайм - возможно. но во втором была заруба. эмоции даже слишком велики были. потеря Видаля - очень не к месту. да и Бускетс зря так себя повёл. хотя может и сознательно решил обнулить карточки. Месси плотно прикрыли, вздохнуть не давали. но зато Гризи момент не упустил. ответка будет интересной!

надеюсь, у Жерара всё будет нормально с ногой к класико.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем