«Лион» - «Ювентус»: прогноз на матч Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Лион» примет «Ювентус». Команда Маурицио Сарри является фаворитом этой встречи и противостояния в целом, но «ткачи» Руди Гарсии постараются навязать борьбу. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует грядущий поединок на «Гроупама Арене».

Лион

Для «Лиона» нынешний сезон получается сложным. В пятницу команда Руди Гарсии обыграла на выезде «Метц», прервав серию из четырёх игр чемпионата Франции без побед. «Ткачи» занимают только седьмое место в турнирной таблице Лиги 1, поэтому Лига чемпионов в некотором роде является для них отдушиной. В среду лионцы постараются не просто навязать борьбу «Ювентусу», а добиться результата, который сохранит шансы на проход дальше перед поездкой в Турин.

Ювентус

«Ювентус» тоже в этом сезоне особенно не блещет, хотя и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Италии. Возможно, мы просто привыкли к тому, что у «старой синьоры» в Серии А конкурентов нет, а может стиль Маурицио Сарри действительно не подходит команде. Не зря слухи о его возможной летней отставке никуда не деваются. Как бы там ни было, а сейчас туринцам нужно сосредоточиться на битве с «Лионом».

Гонсало Игуаин накануне вернулся к полноценным тренировкам. Сами Хедира тоже восстановился. Дуглас Коста в понедельник провёл только часть тренировки. Он не готов, как и Мерих Демирал.

Где смотреть матч

Игру на «Гроупама Арене», которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч! Футбол 1». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Лион» - «Ювентус»: +0=1-3. Разница мячей: 2-5.

«Ювентус» имеет перевес в очных матчах против «Лиона».

Интересные факты

- Оба гостевых матча против «Лиона» «Ювентус» выиграл со счётом 1:0, забивая гол в заключительной пятнадцатиминутке.

- «Лион» проиграл только 4 из 18 последних еврокубковых матчей (6 побед, 8 ничьих).

- «Ювентус» не проигрывал в 8 последних гостевых еврокубковых матчах против французских команд (6 побед, 2 ничьи).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Криштиану Роналду набрал отличную форму – португалец забивал в 11 последних матчах Серии А подряд. Роналду является игроком, способным сделать разницу, что очень важно для Лиги чемпионов. Как нам кажется, «старая синьора» как минимум не проиграет. При этом слишком много голов в Лионе мы не ждём. Наша ставка: «Ювентус» не проиграет и Тотал меньше 3,5» с коэффициентом 1.67.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,