Прогноз на матч «Реал» - «Манчестер Сити»: чего ждать на «Сантьяго Бернабеу»

Противостояние «Реала» и «Манчестер Сити», наверное, можно назвать наиболее интересным и интригующим во всей программе 1/8 финала Лиги чемпионов. Хосеп Гвардиола справедливо назвал «сливочных» королями турнира, но «горожане» полны решимости себя проявить в Европе, особенно после суровых санкций УЕФА. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует первую серию этой битвы на «Сантьяго Бернабеу».

Реал

На выходных «Реал» в чемпионате Испании проиграл «Леванте». Вообще в этом сезоне команда Зинедина Зидана не выглядит мощной машиной. Судите сами – «сливочные» в Ла Лиге набрали 53 очка из 75 возможных. Благо, «Барселона» тоже имеет проблемы, и гранды ведут борьбу за чемпионский титул. На выходных пройдёт «эль класико», но пока «Реал» думает только о приёме «Манчестер Сити». Лига чемпионов всегда была особенным турниром для мадридцев и для Зинедина Зидана, выигравшего с клубом три «ушастых» трофей подряд.

Эден Азар на выходных снова получит травму и пропустит несколько месяцев. Марко Асенсио тоже травмирован.

Манчестер Сити

Строгое наказание от УЕФА должно добавить решимости «Манчестер Сити» перед стартом в плей-офф. Болельщики и руководство давно ждут от команды больших свершений в Лиге чемпионов, но лучшим результатом «горожан» до сих пор остаётся полуфинал ещё под руководством Мануэля Пеллегрини. Можно говорить о том, что команде Хосепа Гвардиолы не повезло с жеребьёвкой, но чтобы выиграть Лигу чемпионов, надо обыгрывать лучших, будь до 1/8 финала или полуфинал. Во среду «Манчестер Сити» постарается добиться хорошего результата в Мадриде.

Участие Рахима Стерлинга под вопросом, а Лерой Сане ещё не готов.

Где смотреть матч

Игру на «Сантьяго Бернабеу», которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 2». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Реал» - «Манчестер Сити»: +2=2-0. Разница мячей: 5-3.

«Манчестер Сити» ещё не обыгрывал «Реал». В сезоне 2012/2013 на групповом этапе команды сыграли вничью в Англии (1:1), а в Испании хозяева победили (3:2).  В сезоне 2015/2016 в полуфинале сильнее были «сливочные» (0:0, 1:0).

Интересные факты

- В 9 последних домашних еврокубковых матчах «Реал» одержал лишь 3 победы (3 ничьи, 3 поражения).

- В 49 последних домашних матчах Лиги чемпионов «Реал» проиграл лишь 4 раза (37 побед, 8 ничьих).

- В прошлом сезоне «Реал» в 1/8 финала Лиги чемпионов вылетел от «Аякса». До этого мадридцы проходили в четвертьфинал на протяжении восьми лет подряд.

- «Реал» проиграл 2 из 16 домашних еврокубковых матчей против английских команд в турнирах УЕФА (8 побед, 6 ничьих).

- В 10 последних матчах Лиги чемпионов «Манчестер Сити» забил 30 голов.

- «Манчестер Сити» ещё не выигрывал матч плей-офф еврокубков в Испании (ничья, 4 поражения).

- В качестве тренера «Барселоны» Хосеп Гвардиола 15 раз играл против «Реала» (9 побед, 4 ничьи, 2 поражения, разница мячей 33:15).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Когда смотришь на вывеску матча, хочется ставить на тотал больше, но команды вполне могут сыграть осторожно, особенно в первом матче. «Реалу» важно не пропустить на своём поле, а «Манчестер Сити» - не проиграть. Ставим на «Тотал меньше 3» с коэффициентом 1.81.


   Делайте ставки на   1X2
23:00 26.02.2020Реал Мадрид - Манчестер Сити2.653.752.45
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,