«Тоттенхэм» Моуринью дома проиграл «Лейпцигу»

Жозе уступил Нагельсману в Лондоне.


 

Одна из самых непредсказуемых пар 1/8 финала Лиги чемпионов. Романтичный футбол Юлиана Нагельсмана против прагматики Жозе Моуринью. «Лейпциг» бьётся с «Баварией» за золото Бундеслиги, «Тоттенхэм» цепляется за зону Лиги чемпионов. До «Челси» остался всего лишь один балл, а с учётом дисквалификации «Манчестер Сити» - «шпоры» уже на «проходной» позиции. Самое время сосредоточиться на ткущем розыгрыше плей-офф Лиги чемпионов.

«Тоттенхэм» без Гарри Кейна, Сиссоко, Фойта? Сона и Ламелы. «Лейпциг» без Упамекано, Орбана, Кампля и Конате. По четыре важные потери понесли главные тренеры перед матчем в Лондоне, но подошли к очной встрече с разными сериями. «Лейпциг» победой над «Вердером» 4 дня назад прервал ужасную из двух ничьих и двух поражений, а вот «шпоры» последний месяц на радостной волне. За последние семь матчей «Тоттенхэм» пять раз выиграл и дважды сыграл вничью.

Embed from Getty Images

Атаковать у «шпор» было некому, поэтому немецкие «быки» смело взяли эту обязанность на себя. Нагельсман явно потребовал от своих подопечных шокировать соперника. За первые три минуты гости могли забить дважды, но Патрик Шик из штрафной площади пробил чуть правее створа, а Анхелиньо с угла вратарской стрельнул (транзитом через ногу Льориса) в штангу. Сумасшедшие спасения Уго на этом не закончились. Французский голкипер парировал мощный удар Тимо Вернера после скидки Патрика Шика.

А когда чешский форвард сам бил по воротам, ему катастрофически не везло. После подачи от угла поля Патрик Шик идеально пробил в противоход Льорису, оставил голкипера в полупозиции, но чуть-чуть не попал в створ. На невероятный шквал атак «шпоры» в первом тайме ответили всего одним ударом в створ ворот, но Бергвейн не смог переиграть Гулачи с угла вратарской. Стивен составил мобильную атакующую группу с Ло Чельсо, Алли и Моурой, однако основные действия проходили у ворот Уго Льориса.

Embed from Getty Images

Моуринью планировал выдержать натиск «Лейпцига» и наказать «случайным отскоком», но Дэвис перечеркнул «задумки». Бен срубил Лаймера в штрафной площади, когда австриец собирался бить после классного заброса Вернера. Сам же Тимо и реализовал пенальти, пробив аккурат под штангу – 0:1. Льорис прыгнул по удару, но не дотянулся. Полчаса было у «Тоттенхэма» на спасение ситуации, но не было главного – игры.

Более того, ещё Льорис продолжил спасать «Тоттенхэм» от больших неприятностей. Например, отразив пушечный удар Забитцера метров с семи. Постепенно «Лейпциг» ослабил хватку и в концовке матча получил несколько тревожных минут. Ло Чельсо заработал штрафной и опасно с него пробил – у перекладины парировал Гулачи. Была ещё одна попытка у аргентинца, но и тут справился голкипер. В итоге «Тоттенхэм» проиграл. Проиграл по делу. Моуринью озадаченным поедет в Лейпциг, а Нагельсман может быть доволен собой.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2020 в 15:04

Непонятно что тут некоторые пытаются доказать. Если эти команды выступают в ЛЧ и в этой стадии, то они это заслужили. Они были сильнее своих противников. также и в этом матче. Победил сильнейший.

20 Февраля 2020 в 10:13

Это вот такие игры мы будем смотреть после исключения МСити из еврокубков. После запрета трансферов Челси. Это ППЦ!!!

20 Февраля 2020 в 18:30

пффф. Снобы воспитанные на фифе ничего другого сказать и не могут

20 Февраля 2020 в 19:21

Не знаю на чем ты воспитан, а я на играх Реала, Арсенала, МЮ..

20 Февраля 2020 в 20:26

на играх Реала, Арсенала, МЮ в фифулечке ты хотел сказать.

Т.е изъянов в своей логике ты не видишь? Т.е старые ЛЧ ты не смотрел? Много команд уровня Реала и МЮ на стадии 1/8 плейофф набиралось? А никакого ФФП не было и в помине, казалось бы какая свобода была в финансах - и? И ничего.

20 Февраля 2020 в 23:07

Дурака не включай.

Там были команды, собранные из звезд, сейчас такую команду просто выбрасывают из ЛЧ.

20 Февраля 2020 в 23:48

Ибо нехер путать берега. То что ты собрал команду звезд не должно делать тебя неприкосновенным. Игроки найдут работу энивей. Игроки без ЛЧ не останутся, а клуб да. Так ты за кого переживаешь? За игроков или за клуб? Подозреваю что за клуб, потому что Зенит тоже махинациями с ФФП занимается и ты это знаешь и знаешь, что твой любимый бомжатник выпотрошат следом за Сити и ПСЖ и другими нарушителями, ибо прецедент.

21 Февраля 2020 в 01:20

Размазывай понос перед своими глорами из Ливерпуля.

Создать команду не так просто. МСити это сделал, теперь проект губят на корню чинуши из Уефа и другие богатые клубы. Я переживаю за футбол, на все остальное мне плевать.

21 Февраля 2020 в 10:08

Ты лучше за бомжей свои х переживай. Столько бабла просрали, а результата все нет))

21 Февраля 2020 в 19:25

Хорошо, а ты подумац над своей аргументацией, а то столько лет прошло, а то все одним набором оперируешь))

21 Февраля 2020 в 20:29

У тебя аргументы иссякли.

21 Февраля 2020 в 22:53

А я их должен повторять как ты свою мантру?)

Спасибо, не мой стиль.

24 Февраля 2020 в 22:08

Сити не надо было давать поводов. Это реальный мир. Даешь повод - тебя заклюют при том по всем правилам. Не даешь поводов, не нарушаешь рамки - никто и не будет губить никакие проекты. Все честно. Переживать за футбол - это в первую очередь переживать за справедливость событий в футболе. Если ты справедливость не ценишь - не ценишь сам футбол. Точка.

20 Февраля 2020 в 10:12

Тоттенхэм прошлогоднего уровня не заметил бы Лейпциг на своём поле.

Но теперь всё. Теперь в стане шпор - самый титулованный тренер (по версии самого титулованного тренера). Теперь только через боль, мучения, страдания и унижения. Прощай, хорошая атакующая команда с интересным и креативным футболом.

20 Февраля 2020 в 10:11

Тотенхему бы с Атлетико играть. Вот где буйство красок мы бы увидели)

20 Февраля 2020 в 09:11

Без дзюбы Тоттенхэм не тот))

21 Февраля 2020 в 00:19

Артемушке еще бы Кокошу в придачу... Вот они бы Лейпциг отпетушили... Маур покусывает локти от того, что не смог подписать этих двух парней

21 Февраля 2020 в 10:06

Тихо плачет в раздевалке после матча))

20 Февраля 2020 в 07:52

Лейпциг красавы молодцы

20 Февраля 2020 в 01:16

Разительно - по классу - отличался сегодняшний футбол от вчерашнего - Дортмунд - ПСЖ. На 99% уверен, что ни один из сегодняшних соперников в полуфинал не выйдет. Тоттенхэм без своих лидеров выглядел очень слабо в атаке и проиграл абсолютно заслуженно! После ухода Почеттино "шпоры" - мягко говоря - не стали ни на йоту лучше. Без Кейна и Сона и Деле Али совсем потерялся на поле...

20 Февраля 2020 в 01:02

Очень приятный итог, аталанта, лейпциг, боруссия дортмунд команды игры которых нужно смотреть каждую неделю.

А плакса пусть теперь рассказывает о том какой дорогой состав у лейпцига и как не хватает тоттенхему игроков

болельщики ттх могут забыть про свой яркий атакующий футбол, настали трудовые будни, игра на результат во главе угла, а когда и результатов нет, то начнутся скандалы, интриги.

20 Февраля 2020 в 01:04

Справедливости ради, выбывшие одновременно Сон и Кейн - это то же самое, если вне игры на важнейший матч останутся Де Брёйне с Агуэро

+ 2 бестолковых чумазика в защите (защита, к слову, фундамент футбола Жозе)

20 Февраля 2020 в 01:24

и без де брюйне год играли и без ляпорта и агуэро тот еще любитель ломаться, у лейпцига к слову не было в составе основного защитника упамекано, он не против реала играл , а против лейпцига( при всем к ним уважении)поэтому ныть про состав и ставить автобус на своем поле, это позорно.

20 Февраля 2020 в 01:54

Если ты не школьник, то признаешь ,что состав в сити намного сильнее и круче чем у шпор. Сегодня играл только Алли из прошлогодней атакующей основы(кейн,сон,эриксен,алли) интересно ...как бы сегодня сыграл Сити без Агуэро,КДБ,Стерлинг

Даже учитывая это, твои мешки просрали петухам 2—0.

Посмотрим как сити с мадридом сыграет на след.неделе

20 Февраля 2020 в 08:11

с сити ттх отскочил, гордится тем матчем видимо можешь только ты и моуриньо

хотя вряд ли ты смотрел тот матч

и состав у ттх лучше чем у лейпцига

почему ты не говоришь что у себя дома они играли в автобус против не самой сильной команды мира, а пытаешься перевести стрелки на Сити.

никогда ттх не зависел от кейна, сон да это потеря, но в любом клубе бывают травмы

болельщики ттх критикуют свой клуб за такую игру, а тебе лишь бы что написать.

20 Февраля 2020 в 09:09

Это кто ж по именам теперь у петухов сильнее чем у энергетиков?????

Кто топ теперь у шпор??

Льорис? Согласен

Кто еще?

20 Февраля 2020 в 10:08

Согласен, приятный итог, что голубую помойку забанили на два сезона в еврокубках.

Прям душу радует!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем