Фавр: «Ключевой фактор для нас - хорошая защита»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр подвёл итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «ПСЖ».

«Эмре Джан отлично сыграл, как и вся команда. Мы очень дисциплинировано действовали в защите. У нас были лучшие шансы в первом тайме, и мы забили свои голы после перерыва.

Мы должны оставаться оптимистами, несмотря на совсем не обязательный пропущенный гол. Было важно, как команда отреагировала после гола Неймара. Ребята шли вперед и хотели забить второй.

Ключевой фактор для нас - хорошая защита. Мы знаем, что у нас всегда есть решения в атаке. А вот умная защита - это крайне важно.

Холанн хорошо защищался в структуре команды, нам это тоже помогло. С ним мы можем играть через длинные забросы или использовать его умение зацепиться за мяч. При втором голе был отличный пас от Рейны, и Холанн хорошо перемещался, чтобы быть в состоянии получить этот мяч», - приводит слова Фавра официальный сайт УЕФА.

Напоминаем, что в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» на своём поле переиграла французский «ПСЖ» 2:1. Дублем в этом матче отметился молодой норвежский нападающий Эрлинг Холанн.