«Ливерпуль», «Барселона» и «Реал» узнают соперников по Лиге чемпионов

В понедельник в швейцарском Ньоне пройдёт жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов. Команды узнают своих соперников и будут готовиться к матчам, которые пройдут через два месяца. «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями предстоящей процедуры.

Когда пройдёт жеребьёвка

Жеребьёвка первой стадии плей-офф Лиги чемпионов состоится в понедельник, 16 декабря. Она стартует в 14:00 по московскому времени.

Где смотреть жеребьёвку

Смотреть за процедурой жеребьёвки можно будет на телеканале «Матч ТВ». Следить за событиями можно будет на страницах сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», а также на портале LiveResult.

Какие команды участвуют

Борьбу за трофей Лиги чемпионов продолжат 16 команд. К сожалению, среди них нет представителей России. «Зенит» имел хорошие шансы получить билет в плей-офф, но команда Сергея Семака провалила гостевой поединок против «Бенфики», а «Лион» параллельно совершил камбэк в игре с «РБ Лейпциг». «Локомотив» тоже финишировал последним в своей группе. Команда Юрия Сёмина пропустила вперёд «Ювентус», «Атлетико» и «Байер».

Все участники 1/8 финала Лиги чемпионов являются представителями топ-5 европейских чемпионатов. В последний раз такое случалось 10 лет назад.

16 команд разделены на сеяные и несеяные. Сеяными являются победители групп, а несеяными – команды, которые финишировали вторыми.

Сеяные Несеяные
ПСЖ (Франция) Реал (Испания)
Бавария (Германия) Тоттенхэм (Англия)
Манчестер Сити (Англия) Аталанта (Италия)
Ювентус (Италия) Атлетико (Испания)
Ливерпуль (Англия) Наполи (Италия)
Барселона (Испания) Боруссия (Дортмунд, Германия)
РБ Лейпциг (Германия) Лион (Франция)
Валенсия (Испания) Челси (Англия)

Сеяные команды ответный матч 1/8 финала проведут на своём поле.

Кто не может сыграть друг с другом

При жеребьёвке 1/8 финала Лиги чемпионов действуют некоторые ограничения. Во-первых, друг с другом не могут сойтись команды из одной страны. Во-вторых, друг с другом не могут сойтись команды, которые играли в одной группе.

Так, например, каждая из английских  и испанских команд именно ровно по 5 потенциальных соперников по 1/8 финала Лиги чемпионов.

Когда пройдут матчи

Как и в предыдущие годы, стадия 1/8 финала Лиги чемпионов растянется на целый месяц. Первые матчи пройдут 18, 19, 25 и 26 февраля. Ответные – 10, 11, 17 и 18 марта.

Что будет дальше

20 марта пройдёт последняя в этом сезоне жеребьёвка Лиги чемпионов. На ней будут определены не только четвертьфинальные пары, а ещё кто на кого выходит в полуфинале.

Где и когда пройдёт финал

Финал Лиги чемпионов сезона 2019/2020 пройдёт в Стамбуле на стадионе «Ататюрк» 30 мая.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2019 в 19:13

Реал, Атлетико, Челси, Дортмунд в несеяных, да и остальные не подарок... 2 пары думаю точно буду бомбовыми.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем