Бубнов: «Локомотиву» сейчас не нужно менять Сёмина»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Локомотивом» (2:0).

«Локомотив» за весь второй тайм ни разу не ударил в створ ворот соперника, в первом технически была попытка пробить Жемалетдинова, но разве это удар? Вот, по сути, и весь комментарий. «Атлетико» играл в футбол, «Локомотив» стоял и отбивался. Даже не действовал вторым номером, потому что это подразумевает отбор мяча и контратаки. В Мадриде такого не было. «Атлетико» создал массу моментов и мог выиграть крупнее, забить больше еще до перерыва. Нереализованный пенальти, сантиметровый офсайд, еще много упущенных возможностей.

Поведя 2:0, мадридцы перешли на более экономный режим игры, но при этом продолжали в полной мере диктовать свои условия. «Атлетико» полностью подавил «Локомотив», который даже при желании не смог бы действовать на встречных курсах, не получилось и наладить контроль мяча. Огромное преимущество говорит о соответствующей разнице в классе.

Что нужно сделать «Локомотиву» зимой? В первую, очередь, укрепить среднюю линию, чтобы можно было контролировать мяч, играть надежнее и агрессивнее. К весне должен вернуться в строй Фарфан, но группа атаки также нуждается в усилении: ни Эдер, ни Смолов не смогли проявить себя ярко и стабильно. Касательно Юрия Сёмина, не думаю, что руководству нужно его менять, по крайней мере, до конца сезона. Если после перерыва игра и результаты не улучшатся, тогда, да, придется принимать решение», - сказал Бубнов.

«Локомотив» финишировал на последнем месте в своей группе, завершив участие в еврокубках.


Оценить новость

Новости по матчу

12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2019 в 10:58

А на кого? Лёня Слуцкий если только но он вроде как возвращаться в Россию не планирует. Норм иностранца у нас потянет лишь один клуб и он не из Москвы. Думаю замена даст лишь обратный эффект

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем