В плей-офф Лиги чемпионов впервые в истории сыграют только клубы из топ-5 лиг

По итогам поединков шестого тура группового раунда Лиги чемпионов стали известны все участники плей-офф турнира.

С первых мест вышли в 1/8 финала: «Барселона» (Испания), «Бавария» (Германия), «Ювентус» (Италия), «РБ Лейпциг» (Германия), «Ливерпуль» (Англия), «Манчестер Сити» (Англия), «ПСЖ» (Франция), «Валенсия» (Испания).

Со вторых мест шагнули дальше: «Челси» (Англия), «Боруссия» Дортмунд (Германия), «Лион» (Франция), «Наполи» (Италия), «Реал» (Испания), «Тоттенхэм» (Англия), «Аталанта» (Италия), «Атлетико» (Испания).

Впервые в истории Лиги чемпионов в плей-офф выступят исключительно клубы из топ-5 лиг - Испании (4), Англии (4), Германии (3), Италии (3) и Франции (2).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2019 в 13:53

да всё к этому и шло

нет футбола за пределами топ-5

немного аякс, порту...дальше тьма

давно пора расширять количество представителей из чемпионатов топ-5

АПЛ - 6, примера - 4/5, сериал, бл - 4, лига 1 - 3/4

без всяких лудогорцев, пльзеней и прочих команд-любителей

12 Декабря 2019 в 22:41

чушь не неси в Голландии не только Аякс хорош, как и в португальском чемпионате не говоря уже о хорватском футболе

12 Декабря 2019 в 22:48

ну так говори

о хорватском футболе

какие хорватские команды гремели в лч

нечего вспомнить?

ну так и не кудахтай

12 Декабря 2019 в 09:36

Можно не проводить Суперлигу, ЛЧ уже она... Не повезло Шахтёру и Зениту, могли бы подпортить статистику европейским клубам. Но увы, опыт выступления с сильнейшими игроками зачастую превалирует над классом... А в ЛЧ не будет слабых пар уже с 1/8, что крайне интересно.

12 Декабря 2019 в 22:46

Ну я б не сказал. Анчелотти уволили вот Наполи теперь и рассыпется и вылетит с ЛЧ. Лион Аталанта Валенсия и скорей всего Тоттенхэм явные аутсайдеры 1/8

12 Декабря 2019 в 23:04

Наполи и так с ним сыпался вовсю... Может, и сливали... Гаттузо активизирует состав настолько, насколько это возможно! Теперь хоть забегают... И хотя бы по матчам с Ливерпулем видно, что ребятам есть, что показать... Аталанта уже казалась такой с Шахтёром и что? И Сити помотали нервы... Конечно, они слабее всех в плей-офф, но на характере, может, что и покажут... Конечно, не с Барселоной... С Валенсией была бы ровная пара, Наполи тоже самое. Тоттенхэм дно, согласен! Но представительство от Англии уже в плюс и они финалисты ЛЧ... На опыте навяжут борьбу, думаю. Даром что безуспешную. Половина уже на чемоданах, а не готова отстаивать честь клуба в еврокубках...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем