Сарри: «Мы дошли до той стадии, когда жеребьёвка уже не так важна»

Главный тренер туринского «Ювентуса» Маурицио Сарри считает, что не так важно кто достанется его команде по итогам жеребьёвки плей-офф Лиги чемпионов.

«Я не знаю, сможем ли мы задействовать Роналду, Дибалу и Игуаина вместе с первых минут. Сегодня мне пришлось ждать подходящих условий для этого. Если бы я позволил сыграть им втроем в первом тайме, то и результат, вероятно, был бы другим. Когда я почувствовал, что футболисты «Байера» устали и стали оставлять свободные зоны между полузащитой и линией обороны, то решил, что пора попробовать их втроем в нападении.

Мы дошли до той стадии, когда жеребьёвка уже не так важна. Остались 16 команд, это лучшие команды в Европе. Очевидно, есть три-четыре главных фаворита, но здесь уже нельзя надеяться на удачу. Посмотрим, кто достанется. Кого бы мы не получили, могу гарантировать, что подойдем к противостоянию в лучшей физической и психологической форме.

Роналду - он превыше всего, это очевидно. Мы говорим о футболисте, который пять раз выигрывал «Золотой мяч». Но ты не можешь побеждать в каждом матче лишь только потому, что у тебя есть Роналду. Возможно, у других команд нет Роналду, но вокруг хватает очень сильных команд. Роналду может помочь в нам ситуации, где между двумя командами идет особенно напряженная борьба. Но мы должны готовить его, выводить на те кондиции, когда он может показывать свой лучший футбол», - приводит слова Сарри официальный сайт УЕФА.

Напоминаем, что в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов туринский «Ювентус» на выезде переиграл немецкий «Байер» 2:0. Команда Маурицио Сарри выиграла группу D.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем