Отмучились: оценки игрокам «Локомотива» за матч против «Атлетико»

Прощание с Лигой чемпионов получилось уж больно горьким. «Зенит» за полчаса слетел со второй строчки на четвёртую. «Локомотив» без груза ответственности и турнирного давления приехал в Мадрид, но сыграл отвратительно. Без искры, без желания. Отсюда и поражение без шансов. У гостей только один сильный пас в направлении Облака, а общая статистика удручает: мадридцы чаще били по воротам 23:3, попадали в створ 6:1, владели мячом - 67:33. Москвичей будто и не было на поле. «Евро-футбол.ру» рассмотрел игру подробнее, выставив субъективные оценки футболистам Сёмина за матч против «Атлетико».

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

Embed from Getty Images

«ЛОКОМОТИВ» МОСКВА

АНТОН КОЧЕНКОВ - 4,5. Пенальти привёз - пенальти отразил. Неоднозначная игра Коченкова. Пропустил три раза (один не засчитали), спас всего два. Хозяева чаще прощали «Локомотив», чем требовалась помощь голкипера. Статистика насчитала 4 сейва Антона, но половина из них - совсем неопасные удары.

СОЛОМОН КВЕРКВЕЛИЯ - 2,5. Сотый матч в составе «Локомотива» проводил грузин, которого так давно не приходилось видеть в основе. Сегодня стало ясно почему. Кверквелия явно потерял в уверенности. Ни разу мяч отнять не смог, борьбу проигрывал регулярно - всего один эпизод в его пользу из шести.

ВЕДРАН ЧОРЛУКА - 3,5. Коллеги Соломона сыграли чуть лучше, но им и повезло больше. Фелиш нашёл слабое место, атакую с полуфланга Кверквелии. Ведрану хочется пожелать здоровья. Пока же Чорлука был в игре, худо-бедно Корреа накрывал. В мобильности Анхель конечно превосходил хорвата, но защитник 1 удар заблокировал, 2 раза четко сыграл на перехвате.

БЕНЕДИКТ ХЁВЕДЕС - 4,5. Лучшим в трио центральных защитников стал Хёведес, который ещё успевал помогать Идову. Бенедикт часто устремлялся за Саулем и очень плотно того держал. Всего 1 раз Ньигес вырвался на ударную позицию, но мяч на ногу не лег. А у Бенедикта хорошая статистика - 5 перехватов и 2 отбора.

БРАЙАН ИДОВУ - 2,5. А вот Брайан Идову пожарил регулярно. Только видит игрока перед собой - сразу паника и безадресный вынос. Ренан Лоди таким образом вернул мяч мадридцам раз десять. Помощи в атаке естественно не было. У Брайна 14 потерь и всего 18 точных передач.

МАЦЕЙ РЫБУС - 4,0. Получше обстояли дела на левом краю московской обороны. Рыбус при поддержке Чорлуки смог прикрыть Корреа с Триппьером. Два отбора, два перехвата, борьба по всему пути подключений Кирана. Англичанин однажды даже за рекламный щит вылетел, но с игры ничего опасного не создал.

МУРИЛО - 3,0. Странную роль получил Мурило, оказавшись в центре поля даже выше Крыховяка. Эксперимент ничего нового не открыл, только хуже сделал. Хотя бы одной обостряющей передачи от бразильца мы не увидели, зато он колоссально сдал в оборонительных действиях. Семь раз Мурило попался на дриблинг соперников, особенно круто отвозил его Фелиш.

ГЖЕГОЖ КРЫХОВЯК - 4,0. И поляк устал. Не железный. Бороться с Томасом - задача нереальная, но 50% выигранных единоборств Гжегош накопил. Собрал 4 отбора (лучший показатель в команде), часто начинал атаки, требуя от партнёров открыться, но те будто его не слышали. Хотя 3 длинные передачи Крыховяка из пяти всё-таки дошли до адресата.

Embed from Getty Images

РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ - 1,5. До сих пор сложно понять, что нашёл Сёмин в Жемалетдинове, что разглядел в нём Черчесов. Столько брака и неудачных действий даже в ФНЛ не увидишь. Пришёл помочь обороне - привёз пенальти. Открылся в атаке - мяч не смог обработать. У Рифата 7 точных передач за матч, 16 (!) потерь и полное растворение на поле.

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК - 2,5. Закрылся «магазин» для Алексея Миранчука. Закрылся неудачно, таким матчем «продать» себя в Европу вряд ли получится. Алексей будто забыл, как играть в атаке. Все действия впереди неудачные. Зато стал цепким в отборе и грубым. Трижды лишил соперников мяча, четыре раза правила нарушил.

ЭДЕР - 2,0. Хитрый португальский парень. Игру Эдера оценить очень сложно, потому её практически нет. Ну вот стоит человек на поле и всё. За 75 минут у форварда 27 касаний мяча. Девять раз он отдал точную передачу назад или поперек, шесть раз сделал скидку, выиграв борьбу, 12 раз эту борьбу проиграл.

СТАНИСЛАВ МАГКЕЕВ - б/о.

ФЁДОР СМОЛОВ - б/о

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2019 в 20:32

О каких оценках речь? Их нужно уничтожать в СМИ, а не балякать про разный уровень, про травмы, или еще какие-нибудь отмазки!

Нужно с грязью смешать, чтобы игроки осознали, что реально облажались. Чтоб подумали хоть чуток об этом, а не со спокойной душой полетели веселиться на Мальдивы и Гоа.

12 Декабря 2019 в 02:19

Нули вместе с тренером

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем