Луиш Каштру: «Шахтёр» с гордостью принимает вылет из Лиги чемпионов»

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Луиш Каштру посетовал на отсутствие удачи в матче с «Аталантой».

«Первый гол «Аталанты» убил игру. Обе команды играли наравне до начала второго тайма, но потом они забили. Иногда вам просто нужна удача, но сегодня вечером у нас ее не было. Мы очень разочарованы - это тяжелый результат для нас.

Мы могли забить в первом тайме, когда их вратарь отлично спас после удара Мораеса. Но в целом «Шахтер» не доминировал, создавал много возможностей и атаковал так же, как обычно. «Аталанта» оказала на нас давление, которого мы обычно не испытываем.

Игра была равна до первого гола. Все могло сложиться иначе, у нас были реальные шансы выйти на следующий этап. Но современный футбол такой. Мы с гордостью принимаем наш вылет из Лиги чемпионов», - приводит слова Каштру официальный сайт УЕФА.

Напоминаем, что в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтёр» на своём поле уступил «Аталанте» 0:3 и упустил возможность выйти в плей-офф турнира.