«Манчестер Сити» разгромно победил в Загребе, «Шахтёр» проиграл ключевой матч «Аталанте»

Завершился групповой турнир Лиги чемпионов в группе С. Первой умерла интрига в матче в Хорватии, где загребское «Динамо» играло против немотивированного «Манчестер Сити». Хозяева открыли счет уже на 10-й минуте, когда Дани Ольмо наказал оборону англичан за ошибку, но всё встало на свои места в конце первого и начале второго таймов, когда Габриэль Жезус начал забивать мячи на любой вкус и оформил хет-трик за 20 минут. Фил Фоден в концовке довел счет до разгромного. В итоге «горожане» победили 4:1 и оставили «Динамо» без евровесны.

В Харькове «Шахтёр» и «Аталанта» решали, кому дальше играть в Лиге чемпионов. Украинцев устраивала ничья, но они не забывали об атаке. Уже на 15-й минуте Виктор Коваленко с линии штрафной отправил мяч в сетку, но арбитры с помощью ВАРа зафиксировали офсайд. Итальянцы все же чаще создавали угрозы воротам противника, но арбитр пожалел их, не удалив с поля Луиса Муриэля за грубый прием.

Развязка случилась в заключительной четверти. Алехандро Гомес на грани офсайда получил мяч и выдал голевой пас на Тимоти Кастаня, как показал ВАР - всё чисто. А последовавшие вскоре удаление слишком заведенного Додо и второй гол Марио Пашалича с паса Руслана Малиновского сняли все вопросы о победителе. На 90-й минуте Госенс довел счет до разгромного - 3:0 в пользу «Аталанты», которая проходит дальше. «Горняки» сыграют в Лиге Европы.