Всё же без сенсаций в группе Е: «Ливерпуль» и «Наполи» - в плей-офф Лиги чемпионов

В группе Е завершился групповой турнир Лиги чемпионов.

«Наполи» нужно было просто обыграть аутсайдера, «Генка», чтобы выйти в плей-офф главного еврокубка, и команда Карло Анчелотти это сделала, добыв уверенную победу - 4:0. Хет-трик на счету Аркадиуша Милика, еще один мяч с пенальти провел Дрис Мертенс.

В параллельном поединке «Ливерпуль» рисковал вылететь из Лиги чемпионов в случае поражения от ФК «Ред Булл Зальцбург». Класс команды Юргена Клоппа сказался, и два гола за минуту во втором тайме принесли ей победу (2:0). Голы в активе Наби Кейта и Мохамеда Салаха.

«Ливерпуль» - первый (13 очков), следом расположились «Наполи» (12), «Ред Булл Зальцбург» (7) и «Генк» (1).

Комментарии (4) Все комментарии
11 Декабря 2019 в 09:05

В ЛЕ наверное притоплю за Зальцбург, уж очень симпатичная команда.

11 Декабря 2019 в 00:00

Вот она - тренерская работа! Американец Марш сумел создать отличную команду из ноунеймов, которая на равных боролась в первом тайме с лучшей командой мира на сегодняшний день. При этом "Зальцбург" показывал современный скоростной техничный футбол! Ведущими игроками являются японец, кореец, камерунец и зимбабвиец! Когда такое было в ЛЧ! И тот же гениальный Клопп - у Фирмино явно лишний вес, скоростные качества на нуле, но немец не убирает его с поля, а переводит с позиции "наконечника" на позицию "диспетчера" - браво! Ну и, конечно, ещё раз про Мане - великолепный игрок, один из лучших в мире! Месси и Роналду - красавцы, но по 5 ЗМ им бы и так хватило. Если Модричу в прошлом году - как одному из лучших в составе "Реала" ( обладателя Кубка ЛЧ ) - дали ЗМ, надо было по этой логике и Мане в этом году дать ЗМ - ИМХО.

10 Декабря 2019 в 23:06

С проходом с 1-го места! YNWA

10 Декабря 2019 в 22:55

Жара! Немного нервно сыграли на дистанции в группе, да и в матче с РБ тоже, но главную задачу решили. Австрийцы все равно красавцы! Было приятно посмотреть на такой футбол.