Журналист Мадунго: «Не верю, что зимой «Наполи» ждёт большая чистка» эксклюзив

Приближенный к «Наполи» журналист Франческо Мадунго говорит о состоянии и проблемах команды.

- В чем на ваш взгляд главная проблема «Наполи»?

- У «Наполи» сейчас очень много проблем, но если выделить главные, то это, безусловно, разногласия клуба и игроков, а также дисбаланс в составе. Новички пока выглядят не лучшим образом, а потеря Альбиоля сказывается на игре защиты сильнее, чем этого можно было ожидать.

- Что вы думаете о возможном назначении Гаттузо?

- Гаттузо может быть хорошим вариантом для эмоциональной встряски. Возможно, он сумеет вдохнуть в команду эмоции на короткий период, но всё-таки он пока не выдающийся тренер, а сейчас у «Наполи» есть проблемы не только с эмоциональной составляющей, но и с игрой, а справится ли с таким вызовом Гаттузо - большой вопрос.

- Вы верите в большую чистку зимой, говорят, что многие футболисты могут уйти?

- На самом деле, я в это не верю. Да, возможно уйдут Мертенс и Кальехон, но большие перемены произойдут летом, а не сейчас, хотя пару трансферов на вход также можно ожидать.

- В связи с этим, как должен комплектоваться «Наполи»?

- «Наполи» очень нужны два центральных полузащитника, выполняющих большой объем работы, особенно, если Аллан покинет команду, а также левый защитник. В идеале я бы очень хотел прихода Златана Ибрагимовича, но он уже, судя по всему, договорился с «Миланом». А ведь он в одиночку мог бы решить многие проблемы «Наполи».

Сергей Румянцев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем