Журналист Мадунго: «Не верю, что зимой «Наполи» ждёт большая чистка» эксклюзив

Приближенный к «Наполи» журналист Франческо Мадунго говорит о состоянии и проблемах команды.

- В чем на ваш взгляд главная проблема «Наполи»?

- У «Наполи» сейчас очень много проблем, но если выделить главные, то это, безусловно, разногласия клуба и игроков, а также дисбаланс в составе. Новички пока выглядят не лучшим образом, а потеря Альбиоля сказывается на игре защиты сильнее, чем этого можно было ожидать.

- Что вы думаете о возможном назначении Гаттузо?

- Гаттузо может быть хорошим вариантом для эмоциональной встряски. Возможно, он сумеет вдохнуть в команду эмоции на короткий период, но всё-таки он пока не выдающийся тренер, а сейчас у «Наполи» есть проблемы не только с эмоциональной составляющей, но и с игрой, а справится ли с таким вызовом Гаттузо - большой вопрос.

- Вы верите в большую чистку зимой, говорят, что многие футболисты могут уйти?

- На самом деле, я в это не верю. Да, возможно уйдут Мертенс и Кальехон, но большие перемены произойдут летом, а не сейчас, хотя пару трансферов на вход также можно ожидать.

- В связи с этим, как должен комплектоваться «Наполи»?

- «Наполи» очень нужны два центральных полузащитника, выполняющих большой объем работы, особенно, если Аллан покинет команду, а также левый защитник. В идеале я бы очень хотел прихода Златана Ибрагимовича, но он уже, судя по всему, договорился с «Миланом». А ведь он в одиночку мог бы решить многие проблемы «Наполи».

Сергей Румянцев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем