Вдова Яшина: «Говорили, что призом будет тоже золотой мяч, а там какой-то диск»

В Париже состоялся дебют нового приза: лучшему голкиперу года теперь вручают трофей, который носит имя Льва Яшина. Легенда советского футбола – единственный в истории вратарь, который получил «Золотой мяч». Так что когда «Франс Футбол» придумал награждать не только лучшего игрока, но и лучшего голкипера, у вратарской премии не было ни единого шанса получить чье-то другое имя. А первым обладателем золотой статуэтки, стал голкипер «Ливерпуля» бразилец Алиссон, который недавно был признан лучшим вратарем мира и по версии ФИФА.

- Валентина Тимофеевна, вчера поздно вечером впервые вручали приз Льва Яшина. На церемонии должен был присутствовать ваш внук Василий Фролов.

- Да, но он в зале сидел. А сам приз вручал польский футболист Роберт Левандовски, - сказала вдова Льва Яшина «Комсомольской правде».

- А вообще как вам этот приз, он оказался совсем не похож на тот, который вручали Льву Ивановичу.

- Совсем не похож. Они говорили, что это будет тоже золотой мяч, а там был какой-то приз, я даже не разобрала… чего-то там кругленькое, плоское, диск какой-то, который вставлен в какую-то стойку. Вон у Месси уже шесть мячей, а у Алиссона…

- А вы согласны с таким выбором?

- Я не профессионал. Позвоните Никите Симоняну, он вам все объяснит, расскажет, что к чему.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем