Брага: «Зенит» совмещает в себе и европейскую, и российскую душу» эксклюзив

Итальянский журналист изданий MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com Микаэль Брага в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о «Зените» после победы питерского клуба над «Лионом» (2:0) в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.

- «Зенит» единственным из российских клубов имеет достаточно черт европейского менталитета. В этом направлении движется и «Краснодар», но ему ещё далеко. Я не говорю, что российские клубы должны полностью вести себя по-европейски. Они должны совмещать в себе европейскую и российскую душу, что сейчас делает «Зенит».

Европейский менталитет более открытый – для разных тактик и так далее. Дома против «Лиона» «Зенит» не так много атаковал, но нельзя сказать, что он не уважал себя. Наоборот, это был показатель уважения и к самому себе, и к сопернику, и к матчу.

Семак был открыт в плане менталитета как футболист, а теперь он открыт как тренер. На данный момент у «Зенита» есть опытные игроки, много выступавшие на международном уровне, особенно в Лиге чемпионов. Это Ракицкий с Ивановичем, которые играют очень важную роль в защите, плюс Ракицкий также принимает участие в начале атак. Ну и Дзюба, конечно. Я не говорю, что у «Зенита» все такие опытные футболисты, но они есть, и они реально помогают.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Capitan_dzu (@capitan_dzu)

Часто люди хотят, чтобы их любимые команды всегда доминировали и атаковали. Но такое невозможно. То, что нужно стараться на сто процентов, это да. Однако есть разные соперники, бывают травмы и просто неудачные дни. Ситуации, когда команда подходит к какому-то матчу во всеоружии, бывают всего один-два раза в сезоне.

Конечно, «Лион» вчера мог забить «Зениту». Питерцам сопутствовала удача, особенно со вторым голом, когда после удара Оздоева случился благоприятный рикошет. Но всё равно зенитовцы играли достойно и сделали что-то большее, чем в прошлом матче против «РБ Лейпцига», когда они заслуживали поражения. Теперь есть опасения за последний матч с «Бенфикой», потому что «Зенит» на выезде в еврокубках играет плохо. При этом в гостях у «РБ Лейпцига» питерцы заслуживали в первом тайме даже два забитых гола, а не один. Другое дело – второй тайм…
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2019 в 16:51

Кто-то опять полизал газовый чупа-чупс.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем